Вход

Повышение эффективности финансовой деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 319029
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 85
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Теоретические основы анализа финансово-экономической деятельности предприятия
1.1Цель и задачи финансового анализа в современных условиях
1.2Значение анализа финансового состояния предприятия – как инструмента для принятия управленческого решения
1.3Общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса
1.4Система показателей, характеризующих финансовое состояние предприятия
1.5Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятия
1.6Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия
1.7Анализ и оценка показателей деловой активности и эффективности деятельности предприятия
1.8Анализ прибыли и рентабельности предприятия
1.9Нормативно-правовая база
1.10Экономическая безопасность
1.11Программно-информационное обеспечение
2.Анализ и оценка финансово-экономической деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО» за 2008г.
2.1Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
2.2Анализ и оценка имущественного положения предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
2.3Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
2.4Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
2.5Анализ и оценка деловой активности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
2.6Анализ прибыли и рентабельности предприятия
2.7Общая оценка финансового состояния предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
3.Повышение эффективности финансово-экономической деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»

3.1Рекомендации и мероприятия по улучшению эффективности финансово-экономической деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
3.2Расчет эффективности финансово-экономической деятельности после внедрения предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Приложения


Введение

Повышение эффективности финансовой деятельности предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

1. Проведение анализа финансовой деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО».
2. Оценка финансового состояния предприятия, и оценка финансовых результатов деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО».
3. Разработка на основе полученных результатов деятельности предприятия мероприятий по повышению эффективности его работы.
4. Оценка эффективности рекомендуемых мероприятий.
В данной дипломной работе использованы материалы бухгалтерской отчетности за 2007 и 2008 годы и различные методические источники:
Материал в данной дипломной работе изложен по трем направлениям:
1. Изложение теоретических основ анализа финансовой деятельности предприятия как системы общественных знаний о предмете.
2. Проведение анализа и оценка финансового состояния предприятия, деловой активности и рентабельностипредприятия ООО «ВОСТОК-АВТО»
3. Описание предложенных мероприятий по повышению эффективности финансовой деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО» Проведен анализ и дана оценка финансовой деятельности предприятия ООО «ВОСТОК-АВТО» на основе прогнозного баланса на 2009 год.
Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
Заключение
В заключении можно подвести следующие выводы.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Главной задачей финансово-экономического анализа является выявление, возможностей повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики.
Принятые решения по результатам финансового анализа должны быть направлены, прежде всего, на создание финансовых ресурсов для развития предприятия, в целях обеспечения роста рентабельности, инвестиционной привлекательности, то есть улучшения финансового состояния предприятия.
Цель финансового анализа состоит не только и не столько в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но еще и в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на улучшения.
Главная цель финансовой деятельности сводится к одной стратегической цели – увеличению активов предприятия, для этого оно должно постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива.
Анализ финансового состояния предприятия проводится по системе абсолютных и относительных показателей, характеризующих различные стороны его финансового положения, которое называют финансовыми коэффициентами. Расчет этих коэффициентов основан на осуществлении определенных соотношений между отдельными статьями отчетности. Эти коэффициенты позволяют максимально быстро поставить диагноз финансовому состоянию предприятия.
Компания «Восток-Авто» занимается продажей и обслуживанием автомобилей «HYUNDAI» с ноября 1997 года, и в настоящее время является несомненным лидером продаж автомобилей «HYUNDAI» в Северо-Западном регионе.
Коэффициент финансирования понизился на конец 2008 года, это еще раз подтверждает, что производственная деятельность предприятия основывается, прежде всего, на заемных средствах. Понижение довольно низких коэффициентов финансовой устойчивости говорит о критической финансовой устойчивости предприятия.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024