Вход

Основные принципы построения систем автоматизации рынка ценных бумаг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 318976
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Основные принципы построения систем автоматизации рынка ценных бумаг

Фрагмент работы для ознакомления

Сегодня практически все крупные инвестиционные компании и коммерческие банки, оперирующие с ценными бумагами рынка, имеют в своем арсенале ту или иную систему интернет-трейдинга (нередки случаи применения одновременно двух систем — например, собственной разработки и широко распространенных на рынке систем независимых разработчиков Qwik или Netinvestor) (5;c.66). Причем в настоящее время установка системы интернет-трейдинга уже не связывается только с процессом обслуживания клиентов. Многие профессиональные участники фондового рынка из числа небольших брокерских компаний через систему интернет-трейдинга, предоставляемую более крупным финансовым институтом, проводят и собственные операции и клиентские, положив в их основу схему взаимоотношений брокер—субброкер.
Немаловажную роль в процессебыстрого распространения интернет-систем в инвестиционном сегменте финансового бизнеса сыграл и фактор отсутствия достаточно больших помещений, способных вместить всех желающих торговать в режиме онлайн: подавляющее большинство брокерских компаний до сих пор весьма ограничены в офисных помещениях. Принимая во внимание факт сосредоточения основных участников рынка в Москве и Санкт-Петербурге, легко представить себе, какие затраты приходится им нести в случае приобретения в собственность или аренды офисных помещений, удовлетворяющих в том числе и требованиям по удобному расположению, наличию транспортной инфраструктуры, техническим характеристикам и т.д. Действие перечисленных факторов в совокупности привело к быстрому и широкому распространению интернет-трейдинга в сфере финансовых услуг. Примерно с 2000 года операторы фондового рынка, предлагающий свои услуги клиентам, которые не имели системы интернет-трейдинга, лишался очень важного конкурентного преимущества и практически был обречен на неудачу. При этом для клиентов коммерческих банков крайне важным была возможность адаптации появившихся систем интернет-трейдинга с уже используемыми и привычными системами «банк—клиент» (3;c.112). Это требование актуально и до сегодняшнего дня.

Список литературы

1.Алексеев М.Ю. Рынок ценных бумаг. - М., 2006. - 349с.
2.Бердникова Т.Б. Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Учеб. пособие. - М., 2007. - 269с.
3.Колтынюк Б.А. Ценные бумаги: Учебник. - 2-е изд. - СПб., 2004. - 304с.
4.Медведев А. Как стать Интернет-трейдером // Финанс. - 2003. - N 37. - С.54-55.
5.Тенденции развития, актуальные бизнес-задачи и IT-технологии на рынке ценных бумаг , Методический журнал "Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", № 7-8, 2004 г.с.2-11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024