Вход

Травматизм у людей без определенного места жительства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 318651
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Травматизм среди лиц без определенного места жительства.
Политика государства в отношении лиц БОМЖ
Виды травм у БОМЖей
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Травматизм у людей без определенного места жительства

Фрагмент работы для ознакомления

Профилактике непроизводственного Т. способствуют законодательные акты об охране природы, внешней среды, правила противопожарной безопасности, проектирования и строительства, осуществление санитарно-эпидемиологического надзора. Местные органы власти решают вопросы благоустройства дорог, зон отдыха, пляжей, дворов, очистки улиц. Врачи-травматологи выявляют обстоятельства бытовых и уличных травм, сигнализируют о наиболее тяжелых случаях в милицию, учреждения по эксплуатации жилого фонда, проводят работу по гигиеническому воспитанию населения, направленную на предупреждение травм, знакомят с правилами оказания первой помощи, используя в этих целях средства массовой информации.
Задачи врачей в профилактике дорожно-транспортного Т. заключаются в точной регистрации всех случаев транспортных травм с обязательным указанием обстоятельств получения травмы, предоставлении информации ГАИ о каждом обращении пострадавших от транспорта, организации медицинских пунктов в автохозяйствах, проведении пред- и послерейсовых осмотров водителей4.
Учет и разработку мероприятий по снижению спортивного Т. проводят врачебно-физкультурные диспансеры (см. Спортивная медицина).
Решающая роль принадлежит медицинским работникам в осуществлении квалифицированного лечения пострадавших от травм, в сокращении сроков временной нетрудоспособности, предупреждении инвалидности (Инвалидность), снижении летальности от травм.
Структура травм у населения без определенного места жительства представлена следующим образом:
бытовые – 56,6%
травмы, не связанные с производством – 35,1%
В структуре травм, связанных с производством у населения Бомжи:
возникшие в производстве (на помойках города) – 20,0%
в хозяйстве – 4,1%
транспортные – 74,6%
В структуре травм, несвязанных с производством, у населения БОМЖ на уличные травмы приходится – 74,7%, на транспортные – 6,6% (из которых 91,9% составляют автодорожные).
В 2002 году от травм и отравлений умерло 13304 человека (показатель 292,7 на 100 тыс. населения). Показатель смертности от травм в подвальных помещениях в 1,3 раза выше, чем на улицах города (366,3 и 282,3 соответственно). У мужчин смертность от травм в 3,7 раз чаще, чем у женщин.
Структура травм по локализациине изменилась:
1 место – травмы головы – 22%,
2 место – травмы запястья и кисти – 19%, 
3 место – область голеностопного сустава и стопы  –   14%,   
4 место – травмы локтя и предплечья – 13%,  
5 место – травмы колена и голени – 10%.
Структура основных причин травматизма:
падения – 48% от всех причин травм,
воздействие неживых механических сил и транспортные несчастные случаи - по 14%,
воздействие живых механических сил – 6,5%,
соприкосновение с горячими и раскаленными веществами – 3,7%.
Структура травм по месту получения:
41,5% травм - уличный травматизм,
36,6% - бытовой травматизм,
4,5% - спортивная травма.
Основные причины травм в подвальных помещениях – падения (49% от всех полученных травм), воздействия неживых механических сил – 11%, воздействия живых механических сил – 8%, нападения – 4%.
на оказание медицинской помощи составили 534 млн.656 тыс. рублей.
Профилактики травматизма

Список литературы

Список использованной литературы
1.История теоретической социологии. В 4-х т. / Ответ. ред. Ю.Н. Давыдов. - М., Канон, 2003
2.Политическая энциклопедия. В 2 т. - М.: Мысль, 2005
3.Трансформация социальной структуры и стратификация российского общества / Институт социологии РАН, - 2-е изд., перераб. и дополн. - М.: Изд-во Института социологии РАН, 1998. - 481 с.
4.Российская социологическая энциклопедия. Под общей редакцией академика РАН Осипова Г.В.- М., Норма-Инфра-М, 2001. - 672 с.
5.Энциклопедический социологический словарь. - М., 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024