Вход

Государственный бюджет : его структура и функции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 318622
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


План
Введение
1.Понятие бюджета
2.Структура бюджета
2.1.Доходы и полученные официальные трансферты
2.2.Расходы
2.3.Дефицит бюджета.
3.Функции государственного бюджета
Заключение
Литература

1.

Введение

Государственный бюджет : его структура и функции

Фрагмент работы для ознакомления

определена структура государственного бюджета;
дана характеристика доходам, расходам, дефициту бюджета и источникам его покрытия ;
охарактеризованы функции государственного бюджета.
Предмет исследования – государственный бюджет.
Теоретической и методологической основой исследования являются Законы и Законодательные акты РФ: Конституция Российской Федерации, Бюджетный кодекс РФ, федеральные и региональные законы и другие нормативные и правовые документы, относящиеся к сфере исследования, монографическая и периодическая литература в области финансов .
Заключение
Государственный бюджет является основной формой планомерного образования и использования централизованного фонда денежных средств, направляемых на обеспечение расширенного воспроизводства, удовлетворение общественных потребностей и социальную защиту населения.
В системе финансов госбюджет занимает ведущее место и является важнейшим орудием распределения и перераспределения национального дохода. В современной учебной и научной литературе дана характеристика государственного бюджета, в соответствии с которой бюджет должен рассматриваться с несколь­ких сторон: в качестве звена финансов - как опреде­ленная сфера экономических отношений, с позиций материального воплощения последних - как централизованный фонд денежных средств государства, в аспекте общей системы народнохозяйствен­ного планирования - как основной финансовый план страны.
Государственный бюджет состоит из доходов, расходов, дефицита (профицита) и источников финансирования дефицита бюджета.

Список литературы

Литература
1.Бюджетный кодекс Российской Федерации 145 ФЗ.(в редакции ФЗ 63 от 26 апреля 2007) .-М.: Омега-Л, 2008.-276 с.
2.Бюджетное послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию//Финансы .-2008, 7
3.Послание Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию от 5 ноября 2008г.//Финансы .-2008- №11.
4.Приказ МФ РФ от 25.12.2008г. 145н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»
5.Новиков Д.В.,«Бюджетная классификация в 2008 году: изменения // Бюджетный учет.- 2008г.- №4
6.Финансы.Учебник для студентов ВУЗов, обучающихся по экономической специальности, специальности "Финансы и кредит"/ Поляк Г.Б.- Издательство: Юнити,2008.- 703 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00545
© Рефератбанк, 2002 - 2024