Вход

Структура и функции фасилити менеджмента

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 318404
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Facility Management - что такое Фасилити менеджмент?
Понятие фасилити менеджмента как управления инфраструктурой организации и его задачи
Деятельность фасилити менеджера, объекты его деятельности и управление объектам развития инфраструктуры организации
Заключение
Список литературы

Введение

Структура и функции фасилити менеджмента

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Facility Management еще не имеет широкого распространения на территории России. Данное бизнес-направление в большинстве случаев встречается в деятельности западных фирм. Тем не менее, несмотря на небольшую распространенность, бытует мнение, что сотрудничество с фасилити-компанией сулит немалые перспективы для владельцев крупных объектов недвижимости.
«Facility management» можно перевести как управление инфраструктурой организации. Это - управление недвижимостью, инженерной и социальной инфраструктурой организации, пространством здания. В сфере деятельности фасилити менеджера оказываются все службы, обеспечивающие нормальное функционирование той или иной организации, идет ли речь о коммунальных услугах, дизайне и эксплуатации помещений, охране, организации досуга, питания и многом другом.
Формирование фасилити компаний, способных удовлетворить потребности в качественной эксплуатации, сегодня как никогда необходимо. Такая компания несет ответственность как за функционирование отдельных систем и оборудования здания, так и за весь объект недвижимости в целом, включая прилегающую к нему территорию. Одной из целей внедрения фасилити менеджмента является снижение внутренних издержек компании клиента, что возможно достичь за счет комплексного подхода и масштаба деятельности фасилити компании.
Функции фасилити менеджмента на объектах недвижимости различны. В жилой недвижимости - это вопросы, связанные с вывозом мусора, обеспечением чистоты и порядка, благоустройством территорий, в коммерческой — повышение стоимости объекта и освобождение управляющих компаний от заботы по административным и техническим вопросам, в промышленной недвижимости — выгодное уменьшение расходов и переход к промышленно-хозяйственному аутсорсингу.

Список литературы

"Список литературы
1.Валдайцев С.В. Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002, стр. 71-104(практические применения оценки бизнеса), 259-298 (имущественный подход к оценке), 391-394 (имущественная синергетика).
2.Гровер Р., Соловьев М. Управление недвижимостью. – М.: ВШПП, 2001, стр. 243-301 (риски в управлении недвижимостью), стр. 302-365 (эффективное управление недвижимостью).
3.Коттс Д. Управление инфраструктурой организации / Пер. с англ. – М.: ОАО Типография «Новости», 2001, стр. 147-183 (недвижимость), 184-214 (управление проектом).
4.Литвин А.В., Хазов А.Н. FACILITI MANAGEMENT: теоретические основы и практический аспект // Вестник Удмуртского университета. Серия «Экономика». - Ижевск, УдГУ. -2003. - №1. - с.14-17.
5.Максимов С.Н. Девелопмент (развитие недвижимости). – СПБ: Питер, 2003.
6.Соловьев М.М. Управление недвижимостью (курс лекций: части 1 и 2). М.: ГУ-ВШЭ, 1999, часть 1 (модуль 3).
7.Соловьев М.М. Оценочная деятельность. – М.: ГУ-ВШЭ, 2002, стр. 15-53 (концепция оценки), 108-161 (организация и стандарты оценки).
8.Талонов А.В. Управление инфраструктурой организации (фасилити менеджмент). - М.: ГУУ, 2000. - с.59.
9.Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов (вторая редакция) / М-во экон. РФ, М-во фин. РФ, ГК по стр-ву, архит. и жил. политике; рук. авт. кол.: Коссов В.В., Лившиц В.Н., Шахназаров А.Г. – М.: ОАО «НПО «Изд-во «Экономика», 2000, стр. 13-88.
10.Ридер: Yontz W. (2001), Transformation of the real estate function into a corporate strategic business partner: Journal of Corporate Real Estate, v.4, N1, 2001, pp. 25-33.
11.Gibson V. (1999), Портфель недвижимости (перевод с англ. яз.): Journal Facilities, 1999.
12.Asson T. (2002), Real estate partnerships: a new approach to corporate real estate outsourcing: Journal of Corporate Real Estate, v.4, N4, 2002, pp. 327-333.
13.Huffman F. (2002), Corporate real estate risk management and assessment: Journal of Corporate Real Estate, v.5, N1, 2002
14.http://facility-management.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024