Вход

Стратегия управления мед. персоналом и кадровая политика в мед. учреждении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 318388
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Стратегия управления медицинским персоналом
2. Кадровая политика в медицинском учреждении
Заключение
Список литературы

Введение

Стратегия управления мед. персоналом и кадровая политика в мед. учреждении

Фрагмент работы для ознакомления

В современных условиях искусство управления людьми в условиях организации становится решающим условием, обеспечивающим конкурентоспособность предприятий и стабильность их предпринимательского успеха. Именно поэтому так вырос интерес к такой сфере психологии, как мотивация персонала, составляющей значительную часть концепции управленческой науки.
Заключение
В поисках относительно совершенных, а, следовательно, рациональных форм и методов управления системой здравоохранения, способствующих повышению научного уровня руководства, особенно в поле рыночных конкурентных отношений, в условиях повсеместного использования информационных технологий, важная роль отводится вопросам понимания сущности системы здравоохранения и отношений субъектов в ней; представлению этой сущности в формах, соответствующих современному этапу познания, а также разработке и применению адекватных моделей принятия решений при управлении такой системой.
Управление персоналом в сфере медицины активно развивается на данный момент. Появляются все новые системы, формы и методы управления персоналом, уделяется особое внимание мотивированию персонала для предотвращения утечки кадров.
Основная цель кадровой политики на ближайшую перспективу состоит в развитии системы управления кадровым потенциалом отрасли, основанной на рациональном планировании подготовки и трудоустройства кадров, использовании современных образовательных технологий и эффективных мотивационных механизмов, позволяющих обеспечить органы и учреждения здравоохранения персоналом, способным на высоком профессиональном уровне решать задачи повышения качества медицинской и лекарственной помощи населению.

Список литературы

"1.Беляцкий Н. П. и др. Управление персоналом: Учебное пособие. / Беляцкий Н. П., Велесько С. Е., Ройш П. – Мн.: Интерпрессервис, 2004.
2.Вахитов, Ш. М. Совершенствование системы управления сестринским персоналом в учреждениях здравоохранения // Медицинская помощь. – 2004. – № 6.
3.Галенко В. П. Управление персоналом и стратегия предприятия. – СПб.: СПбУЭФ, 2004.
4.Лидерство в сестринском деле. Учеб. пособие для студентов медицинских вузов / А. А. Модестов, Ю. С. Пац, В. В. Шевченко, Н. И. Лихоухова. – Ростов-на-Дону: Феникс; Красноярск: Изд. проекты, 2006.
5.Маркин В. Н. Мотивационный менеджмент. – М., 2005.
6.Маркова Т. Трудовые споры / Т. Маркова // Служба кадров и персонал. – 2005. – № 6.
7.Столяров С. А. Рынок медицинских услуг: некоторые его характеристики, проблемы и аспекты управления. – Барнаул, 2005.
8.Тогунов И. А. Теория управления рынком медицинских услуг / Монография. – М., 2007.
9.Управление персоналом предприятия: Учебное пособие / Под ред. П. В. Шеметова. – М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 2005.
Федосеев В. Н., Капустин С. Н. Управление персоналом организации
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00596
© Рефератбанк, 2002 - 2024