Вход

Корпоративная культура как предмет исследования.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 318268
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Сфера исследования. Направлением исследования было выбрано медицинское.

Введение

Корпоративная культура как предмет исследования.

Фрагмент работы для ознакомления

Как было выявлено, у компании существуют некоторые проблемы с квалификацией персонала с точки зрения продаж, особенно это касается сотрудников аптек, которые осуществляют непосредственную работу с покупателями. Являясь квалифицированными специалистами-фармацевтами, они не всегда могут найти общий язык с покупателями. Для сотрудников аптек, работающих непосредственно с покупателями, рекомендуется участие в корпоративных семинарах. Кроме того, как было выявлено, есть определенные проблемы с узнаваемостью аптек, что позволяет говорить о необходимости разработки или совершенствования существующего фирменного стиля. Обновление фирменного стиля будет касаться трех направлений: обновление вывесок для аптек; обновление фирменной сувенирной продукции; обновление сайта, который на сегодняшний день неинформативен и содержит только адреса аптек и номер информационной службы.
Большое влияние на развитие компании с точки зрения увеличение покрытия рынка оказывает деятельность по подбору объектов для размещения новых аптек и решения всех вопросов, связанных с открытием, однако на сегодняшний день в компании этим занимается всего один человек, что приводит к перегрузке его заданиями и необходимости привлечения к работе менеджеров по маркетингу, рекламе и PR, которые также выполняют большое количество функций. В связи с этим в компании нарастает недовольство со стороны указанных менеджеров, которое приводит к неформальному обсуждению данных вопросов и негативно влияет на корпоративную культуру, прежде всего, офиса.
Выводы. Собственная оценка
ООО «Медицина СПБ» сегодня является одним из лидеров рынка с четко сформулированной миссией и философией, на базе которых осуществляется вся деятельность сети. Компания стремится к укреплению своего положения на рынке и развитию на основе разработанного дерева целей. ООО «Медицина СПБ» присуща поддерживающее-коллегиальная модель организационного поведения, базирующаяся на особенностях аптечного бизнеса, в основе которого лежит клиентоориентированный подход и стремление к максимальной удовлетворенности покупателей в процессе непосредственного контакта персонала с покупателями, а также разделение всеми сотрудниками компании корпоративных ценностей и стремления к развитию компании. (2)В ООО «Медицина СПБ» используются все существующие виды власти.
В сети существует налаженная система коммуникаций как по горизонтали, так и по вертикали. На первоначальном этапе развития компании существовали коммуникационные барьеры, которые в последствии были устранены. Управленческие отношения в сети ориентированы на персонализацию, кроме того, ООО «Медицина СПБ» реализует полноценную социальную политику. Признанными лидерами в сети являются генеральный директор, коммерческий директор и исполнительный директор. Таким образом, можно говорить о существовании в ООО «Медицина СПБ» корпоративной культуры, которая пронизывает все сферы деятельности сети.
Перспективы
Сети рекомендуется совершенствование деятельности и стратегия развития рынка на основе проведения обучения персонала, совершенствования фирменного стиля и внедрения изменений в организационную структуру (отдел развития). При этом нужно учесть, что для реализации стратегии и поставленных целей необходима сильная корпоративная культура. Предложенные рекомендации позволят компании повысить эффективность своей деятельности и конкурентоспособности на высоко конкурентном фармацевтическом рынке Санкт-Петербурга, а также сформировать новое «лицо» компании, снять напряженность в коллективе и повысить удовлетворенность клиентов.
Список источников

Список литературы

Список источников
1.Петров А.Н. Оценка организационной культуры ведения бизнеса // Материалы научно-практической конференции «Материальные ресурсы северо-востока России» ? Магадан: северный гуманитарный университет, 2005.
2.Разумов А.И. Особенности формирования корпоративной культуры российских предприятий в современной экономике // Сборник «Реформирование российской экономики: современные подходы». – М.: Издательский дом «Экономический журнал», 2007
3.http://price.medispb.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024