Вход

Российский пассажирский авиапарк отечественного и зарубежного производства: сравнительный анализ, ограничения использования, распределение по авиакомпаниям

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 318189
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Теоретическая часть. Российский пассажирский авиапарк отечественного и зарубежного производства: сравнительный анализ, ограничения использования, распределение по авиакомпаниям
2. Практическая часть
Список литературы

Введение

Российский пассажирский авиапарк отечественного и зарубежного производства: сравнительный анализ, ограничения использования, распределение по авиакомпаниям

Фрагмент работы для ознакомления

Повышенные требования к безопасности полетов определяются стратегией
ОАО «Аэрофлот», суть которой в построении современной авиакомпании
международного уровня на основе лучших традиций гражданской авиации
России, улучшении качества техобслуживания авиатехники и поддержании
летной годности воздушных судов в соответствии с требованиями российских
и европейских авиационных властей.
Уровень безопасности полетов в 2006 году составил 99,965%, что выше показателей 2005 года (99,96%) и 2004 года (99,95%). Это свидетельствует о системной
работе авиакомпании по совершенствованию безопасности полетов на фоне увеличения объемов перевозок, пополнения самолетного парка современными воздушными судами, совершенствования системы подготовки летного персонала.
5. Тарифы
Низкие
Высокие
Средние
6. Объем пассажиропотока
Количество пассажиров, перевезенных на рейсах S7 Airlines в 2006 году, практически достигло 5 миллионов, при этом было выполнено более 40 тысяч рейсов. Рост производственных показателей обусловлен модернизацией парка воздушных судов и расширением маршрутной сети. Среди важнейших событий 2006 года: успешное прохождение международного аудита безопасности полетов (IOSA) и переход к торговой марке S7 Airlines.
Пассажиропоток британских авиалиний Вritish Airways Plc в феврале 2006 года вырос на 1,4 процента к аналогичному месяцу прошлого года до 7,82 миллиона человек
В 2006 году группа Аэрофлот перевезла на внутреннем рынке 3,6 млн пасса-
жиров, пассажирооборот составил 7,2 млрд пассажиро-километров. Количес-
тво перевезенных пассажиров на внутренних линиях увеличилось на 13,0 %
при росте рынка на 8,1 %. По выполненному пассажирообороту рост составил
15,8 % и 7,5 % соответственно. Открыты новые регулярные рейсы в Красноярск,
Южно-Сахалинск, Магадан. Увеличена частота полетов в Иркутск, Новосибирск,
Екатеринбург, Пермь, Волгоград, Санкт-Петербург, Сочи.
7. Сотрудничество с зарубежными компаниями
В течение всего 2006 года велась интенсивная работа по развитию партнерских отношений с другими российскими авиаперевозчиками и зарубежными авиакомпаниями. В 2006 году было заключено 9 новых соглашений «интерлайн» (о признании перевозочной документации) с авиакомпаниями «Пулково», Altyn Air, TAP Air Portugal, Singapore Airlines, Air Baltic, SilkAir, TAROM – Romanian Air Transport, Georgian Airlines, Japan Airlines, а также 9 код-шеринговых и 4 специальных прорейтовых соглашений с различными авиакомпаниями.
Авиакомпания "British Airways" входит в объединение "British Airways Group", которое состоит из ряда вспомогательных компаний, таких как "British Airways Holidays Limited" и "British Airways Travel Shops Limited".
Значительным событием 2006 года стало вступление Аэрофлота в альянс SkуTeam.
Компания стала десятым членом альянса, в который также входят Aeromexico, Air
France, Alitalia, Continental Airlines, CSA — Czech Airlines, Delta Airlines, KLM — Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines.
С вступлением Аэрофлота объем перевозок альянса SkyTeam увеличился до 373 млн
пассажиров, доставляемых ежедневно на более чем 15 тыс. рейсов в 728 пунктов 149 стран мира. Участие в альянсе создаст предпосылки для повышения эксплуатационной эффективности и совершенствования качества обслуживания пассажиров.
Аэрофлот заключил двусторонние соглашения со всеми девятью авиакомпаниями — членами альянса SkyTeam. Пассажиры Аэрофлота получили возможность начисления и использования миль в рамках программы часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус» на рейсах любой из девяти авиакомпаний — членов альянса SkyTeam.
8. Возможность резервирования билетов
Есть на сайте авиакомпании
Есть на сайте авиакомпании
Есть на сайте авиакомпании
9. Сеть маршрутов
Уникальная маршрутная сеть S7 Airlines базируется на трех крупных авиатранспортных узлах (хабах) в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске; в настоящее время к этому списку добавилась маршрутная сеть из Челябинска (Баландино) и Перми (Большое Савино). Самолеты авиакомпании выполняют около 120 регулярных рейсов в сутки, в том числе более 50 рейсов из Москвы.
Компания British Airways обеспечивает своих пассажиров регулярными авиарейсами в более чем 550 направлений по всему Миру в крупнейшие города и страны.
В 2006 году Аэрофлот выполнял полеты по 93 маршрутам со средней частотой
7,9 рейса в неделю на маршрут. С учетом действующих соглашений с авиаком-
паниями-партнерами Аэрофлот предлагал пассажирам 128 маршрутов со сред-
ней частотой 8,6 рейса в неделю.
На внутрироссийском рынке Аэрофлот выполнял собственные рейсы в 26 пун-
ктов назначения со средней частотой 11 рейсов в неделю. При этом в десять
пунктов выполнялся как минимум один рейс в день, в шесть пунктов — два
и более рейсов в день.
Среднемагистральная сеть международных перевозок насчитывала 51 марш-
рут, полеты по которым выполнялись со средней частотой 8 рейсов в неделю.
10. Скидки
Регулярные скидки
British Airways предлагает программу поощрения для часто летающих клиентов. Эта программа основана на накоплении премиальных миль и очков. Уже более 3 млн. человек в разных странах мира пользуются целым рядом привилегий. Накопленные премиальные мили Executive Club обмениваются на авиабилеты. Премиальные очки Executive Club влияют на статус владельца и определяют уровень привилегий. Существует три уровня участия в программе — Blue, Silver, Gold. Чем больше перелетов Вы совершаете, тем больше очков накапливается на Вашем персональном счете.
Регулярные скидки
Можно сделать вывод, что конкурентоспособность международной пассажирских перевозок российскими авиакомпаниями ниже, чем зарубежными. Основная причина заключается в том, что авиапарк российских перевозчиков находится в критическом состоянии, и эта одна из главных причин их низкой конкурентоспособности. На текущий момент подавляющее большинство авиаперевозок осуществляется на советской технике с высоким уровнем и морального, и технического износа.
2. Практическая часть
Специалистами ЗАО «Вэлком» разрабатывается фольклорно-этнографический тур «Затерянный мир Китая».
Кратко содержание тура следующее.
Маршрут тура: Пекин – Сиань – Куньмин – Лицзян – Дали – Гонконг – Мохань.
Продолжительность тура: 13 дней, 12 ночей.
Сроки: до 31.12.2007 г.
Стоимость тура: $4362 (двухместное размещение), доплата за одноместное размещение – $520
Все отели имеют сауны, гимнастические залы, кабинеты китайского массажа, косметические салоны, бары, рестораны европейской и китайской кухни.
Рассмотрим подробнее процесс разработки тура по этапам.
1. Исследование туристских ресурсов по предполагаемой фольклорно-этнографической программе.
В географическом, этническом и культурном планах Юньнань (Yunnan) поражает своим разнообразием: от дождевых тропических лесов до морозного Тибетского нагорья; треть всех нацменьшинств страны проживают в Юньнани; здесь - половина всех растений и животных Китая. Великие реки Индокитая проходят в глубоких ущельях по провинции: Меконг и Салуин. 24 народности населяют эту богатую землю.
2. Выявление ограничений по потреблению туристских ресурсов.
Ограничениями на потребление туристических ресурсов являются:
1) паспортно-визовый режим;
2) отсутствие физических ограничений туристов в виду необходимости выполнения пеших переходов в рамках тура;
3) запрещение охоты и рыболовства;
4) запрещение коммерческой деятельности;
5) запрещение свободного перемещения;
6) соблюдение общественного порядка.
3. Определение типа маршрута.
Маршрут можно отнести к смешанному типу: передвижение происходит как по авиационным и автомобильным линиям, так и по пересеченной местности.
Основная часть маршрута проходят по вполне “приличным” дорогам и поэтому не связаны с преодолением естественных препятствий. Они не требуют и картографического материала – вполне достаточными оказываются дорожные указатели и обзорные схемы, расположенные в местах массового отдыха. Во время таких походов не обязательно устраивать длительные привалы, так как время активного передвижения невелико.
4. Построение эскизной модели маршрута и построения трассы маршрута.
Для построения эскиза модели воспользуемся картой-схемой (рис. 1).
Дорога в Куньмин и из него
Самолет: есть международные рейсы в Гонконг (900 юаней), Бангкок (950 юаней), Рангун (или сейчас Янгон, короче, столица Бирмы - 1240 юаней), Вьентьян (850 юаней). Thai Airways летает отсюда, помимо Бангкока, в Чиангмай (Chiang Mai, 770 юаней). Куньмин имеет очень хорошую авиасвязь со всеми крупнейшими городами Китая, даже в провинциальную Сишуабаньну летает Боинг 737. В Пекин улететь стоит 1130 юаней, рейсы ежедневно. Во время традиционно посещаемых туристами фестивалей - Фестиваль Воды в Сишуабаньне в апреле - и в летний период места в самолете туда могут быть распроданы за недели вперед.
Рис. 4. Схема передвижения в рамках тура
Автобус: главным центром автобусных перевозок является автостанция на Бэйцзинлу, хотя может сложиться впечатление, что автобусы останавливаются и отправляются с любого места в городе. С главной автостанции на автобусе можно уехать практически в любую точку Юньнани, за исключением Сишуабаньны - туда автобусы уходят от гостиницы Three Leaves Hotel (Sanye Fandian). Самые популярные маршруты: озеро Эрхай и Дали, Цзинхун (префектура Сишуабаньна на юге), префектура Дехун на западе. Особенно любимы туристами ночные спальные автобусы.
Мало кто отправляется прямиком в Лицзян на севере - обычно разбивают путешествие на середине пути в Дали. До Дали и озера Эрхай добираются так: доезжают на автобусе до Сягуаня (ночные автобусы, отправление в 18.00, 70 юаней) у южной оконечности озера, оттуда - 30 минут на местном микроавтобусе до Дали. Можно уехать и в соседние провинции: есть автобус до Гуйяна, провинция Гуичжоу (7.45 утра, 24 часа, 39 юаней), до Наньнина, провинция Гуанси (7.45 утра, 67 юаней, 36 часов). Есть также автобусы в знаменитый Каменный Лес - лучший способ добраться туда.

Список литературы

Список литературы

1.Алексеев А. Туризм в России: проблемы становления и развития//Экономика и туризм. - №86. – 2006.-12с.
2.Балабанов И.Т., Балабанов А.И. Экономика туризма: учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2006. - 176 с.
3.Казанский Н.Н., Вампилов В.С., Галабурда В.Г. Экономическая география транспорта. - М.: Дело, 2003.
4.Рябов В.Н. Как принять решение о выборе авиакомпании.//ЭКО. – 2003, №4.
5.Беляев В. Гражданская авиация в начале XXI века: «Авиация и космонавтика» – 2004- №8.
6.Прикладной туроперейтинг. Ушаков Д.С. 2004 — 416 с.
7.Ходош М.С. Авиационный транспорт / Учебник-4-е изд., перераб. и доп. - М.: Транспорт 2003–455с.
8.Экономическая и социальная география России / Под ред. А.Т. Хрущева. – М.: МГУ, 2002–395с.
9.http://www.mintrans.ru/ - Официальный сайтминистерства путей сообщения
10.http://www.tourbus.ru/arhiv/04_05/news/avia/1.htm

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024