Вход

Оценка перспектив развития отрасли.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 318096
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Применение стратегического менеджмента
Основные аспекты анализа рынка
Оценка развития отрасли железнодорожного машиностроения
Заключение
Список литературы

Введение

Оценка перспектив развития отрасли.

Фрагмент работы для ознакомления

Все компании действуют в макросреде, на которую влияют экономика в целом, демографические и технологические изменения, общественные ценности, нормативные и законодательные акты, конкурентная ситуация и условия отрасли. Макросреда включает в себя все значимые факторы внешней среды – значимые в том смысле, что они учитываются при выборе бизнес-модели и стратегии компании. Компания не может влиять на внешние факторы макросреды, но она должна отслеживать их и соответственно корректировать свою стратегию.
Заключение
Если в отрасли существует перспектива получения более высокой прибыли, чем в среднем по другим областям, то отрасль считается привлекательной; если уровень возможной прибыли, ниже, чем в среднем по отраслям, это не привлекательная отрасль. Тем не менее, нельзя утверждать, что отрасль одинаково привлекательная или непривлекательна для всех существующих и будущих участников. Привлекательность относительна, а не абсолютна и должна оцениваться с точки зрения конкретной компании. Отрасль, не привлекательная для слабых конкурентов, может привлечь сильных игроков.
Вывод об общей привлекательности отрасли означает, что действующие в ней компании направляют свои усилия на укрепление долгосрочных конкурентных позиций и увеличение объема продаж, охотно инвестируют в оборудование и производственные мощности.

Список литературы

Томпсон-мл. А.А., Стрикленд III А. Дж. Стратегический менеджмент: концепции и ситуации для анализа, 12-е издание: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2008.
2. Майкл Портер, Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей и конкурентов. – Альпина Бизнес Букс, 2007.
3. Азоев Г.Л. Конкуренция: анализ, стратегия и практика. – М.: E&M, 1996.
4. Зуб А.Т. Стратегический менеджмент: Теория и практика: Учебное пособие для вузов. 2-е изд., испр. и доп. – М.: Аспект Пресс, 2004.
5. Кэмпбел Д. Стратегический менеджмент. М.: Проспект, 2003.
6. Дафт Р. Менеджмент. 6-е изд. / пер. с англ. – СПб.: Питер, 2004.
7. Чернов С.Е. Менеджмент: концепции и методы стратегического управления: Курс лекций. Т.1. Стратегический менеджмент и организационное развитие. М.: ИНЭП, 2002.
8. Глумаков В.Н., Максимцов М.М., Малышев Н.И. Стратегический менеджмент: Практикум. – М.: Вузовский учебник, 2008.
9. Официальный сайт ЗАО «Трансмашхолдинг» - www.tmholding.ru .
10. Стратегия развития транспортного машиностроения РФ в 2007 – 2010 годах и на период до 2015 года - www.minpom.gov.ru.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024