Вход

Влияние государства на круговорот доходов и расходов. Российская спецификация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 318032
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Кругооборот расходов и доходов
Роль государства в экономических процессах
Специфика экономической политики Российской Федерации
Заключение
Список литературы

Введение

Влияние государства на круговорот доходов и расходов. Российская спецификация

Фрагмент работы для ознакомления

Задача же государства при этом – использовать организационно-психологические инструменты для более быстрого формирования у населения современного экономического мировоззрения, самодисциплины, разумных норм экономического поведения.
Применительно к условиям России последовательность выполнения целей может заметно отличаться от очередности, характерной для западных стран. К тому же и в составе целей может быть определенная специфика, вызванная недостаточной зрелостью рыночных отношений, трудностями трансформационного периода, а также тем обстоятельством, что Россия пока находится еще преимущественно на индустриальной стадии развития.
Структура выбираемых целей за последнее время претерпело в России заметную эволюцию. Если в первой половине 90-х гг. XX века наиболее важной задачей стояли вобласти финансовой стабилизации, преодоления инфляции, то в конце 90-х гг. XX века – начале XXI века эпицентр целевых ориентиров сместился в сторону стимулирования инвестиционной активности субъектов экономики.
Выбор приоритетов экономической политики, успешность их осуществления в немалой степени определяются институциональным обстоятельством. За период с 1993 по 2000 гг. было подготовлено несколько среднесрочных программных документов. Ключевое направление задач экономической политики в значительной мере отражено в формулировках названий следующих программ:
Развитие реформ и стабилизация российской экономики (на период 1993-1995 гг.);
Реформы и развитие российской экономики в 1995-1997 гг.;
Структурная перестройка и экономический рост в 1997-2000 гг.;

Список литературы

"1.Агапова Т., Серегина С. Макроэкономика: учебник для вузов. 7-е изд. М.: ДиС, 2005.
2.Ивашковский С.Н. Макроэкономика. 3-е изд. М.: Дело, 2003.
3.Курс экономической теории: учебник. 5-е изд., испр., доп. и дораб./ МГИМО (Университет) МИД России; под ред. М.Н. Чепурина, Е.А. Киселевой. Киров: АСА, 2006.
4.Макконнелл К.Р., Брю С.Л. Экономикс. 15-е изд. М.: ИНФРА-М, 2005.
5.Макроэкономика: теория и российская практика. 5-е изд., перераб и доп./ под ред. А.Г. Грязновой, Н.Н. Думной. М.: КНОРУС, 2008.
6.Мэнкью Н.Г. Принципы макроэкономикс. СПб.: Питер, 2004.
7.Самуэльсон П., Нордхаус В. Экономика. 15-е изд. М.: Бином – КНОРУС, 1997.
8.Нуреев Р.М. Экономика развития: модели становления рыночной экономики: учеб. пособие. М.: ИНФРА-М, 2001.
9.В поисках новые теории: книга для чтения по экономической теории/ под ред. А.Г. Грязновой, Н.Н. Думной. М.: КНОРУС, 2004.
10. Мизес Л. Теория и история. Интерпретация социально-экономической эволюции: пер. с англ., М., 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024