Вход

Информационный стресс, причины возникновения, особенности проявления, преодоление и психопрофилактика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 317914
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление


Введение
1.Понятие информационного стресса
2.Причины возникновения информационного стресса
3.Особенности проявления информационного стресса
4.Преодоление и профилактика информационного стресса
Заключение

Введение

Информационный стресс, причины возникновения, особенности проявления, преодоление и психопрофилактика

Фрагмент работы для ознакомления

Это в большей степени продукт наших когнитивных процессов, образа мыслей и оценки ситуации, знания собственных возможностей (ресурсов), степени обученности способам управления и стратегии поведения, их адекватному выбору. И в этом заложено понимание того, почему условия возникновения и характер проявления стресса (дистресса) у одного человека не являются обязательно теми же для другого.Проблема психологического стресса в трудовой деятельности и социальной жизни человека особенно активно стала изучаться у нас в стране и за рубежом в последние три-четыре десятилетия. Этому способствовал ряд обстоятельств.По оценкам многочисленных экспертов в настоящее время значительная часть населения страдает психическими расстройствами, вызванным острым или хроническим стрессом. Он приобретает масштабы эпидемии и представляет собой основную социальную проблему современного общества.

Список литературы

Литература
1. Бодров В. А. Информационный стресс: Учебное пособие для вузов. – М.: ПЕР СЭ, 2000. – 352 с.
2. Головин С.Ю Словарь практического психолога (около 2000 терминов), 1998 г.
3. Набиуллина Р.Р, И. В. Тухтарова И.В.Механизмы психологической защиты и совладания со стрессом (определение, структура, функции, виды психотерапевтическая коррекция).Учебное пособие. Казань, 2003.
4. Леонова А.Б., Кузнецова А.С. Психопрофилактика стрессов. – М.: Изд-во Моск. университета, 1993. – 123 с. й. М.: Наука, 1976, 336 с.
5. Китаев-Смык Л. А. Психология стресса. М.: Наука, 1983, 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024