Вход

Инвестиционный климат в России в начале 21 века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 317857
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Инвестиционный климат в России в начале 21 века

Фрагмент работы для ознакомления

В современной экономической науке существуют два достаточно тесно связанных между собой понятия – инвестиционный климат и инвестиционный имидж (репутация). Первое достаточно широко известно, второе в увязке со словом «инвестиционный» распространено значительно меньше.
Инвестиционный климат представляет собой комплекс объективных условий инвестирования, включающий как экономические, так и политические и социальные компоненты, в том числе природные ресурсы, рабочую силу, законодательство и т. д. Некоторые из этих факторов в значительной мере зависят от действий властей, другие не связаны с ними, например, географическое положение, предпочтения населения, конъюнктура на внешних рынках и ряд других. Главное, что нужно знать о нем, заключается в том, что благоприятный инвестиционный климат часто приводит к притоку иностранных, в том числе и прямых, инвестиций.2
Инвестиционный имидж – комплексное отражение различных аспектов инвестиционного климата в представлениях инвесторов. Три главных и взаимосвязанных фактора формируют такой имидж: 1) состояние инвестиционного климата; 2) представления (предпочтения) инвесторов; 3) информация о положении дел в стране и, главное, ее экономике.
Поскольку состояние инвестиционного климата представляет собой особую проблему, а представления инвесторов формируются во многом не только под влиянием экономических явлений, остановимся подробно на третьем факторе – информационном.

Список литературы

Список литературы


1.Анисимов С.А. «Анализ структурных изменений в макроэкономике» // Финансы. №8, 2008.
2.Выступление Г.О. Грефа в ГУ-ВШЭ // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
3.Макроэкономика. Теория и российская практика / Под ред. Сергеева А.Г. – М.: КРОНУС, 2007.
4.Макроэкономика / Под ред. Л.П. Зеньковой. – Мн.: Новое знание, 2008.
5.Стенограмма выступления Министра финансов Российской Федерации А.Л. Кудрина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
6.Стенограмма Выступления П. Митра // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
7.Стенограмма выступления Президента Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
8.http://www.government.ru/
9.http://www.cbr.ru/
10.http://www.economy.gov.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024