Вход

Спасение заложников и ликвидация последствий террористических актов у нас в стране и за рубежом. Теория и практика (Беслан,Норд-Ост)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 317735
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. «Норд-Ост» - террорестический акт 23 октября 2002г.
2. «Беслан» - террореститечкий акт 1 сентября 2004г.
3. Зарубежный опыт
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованных источников


Введение

Спасение заложников и ликвидация последствий террористических актов у нас в стране и за рубежом. Теория и практика (Беслан,Норд-Ост)

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Международный опыт, к сожалению, показывает, что силовые операции по освобождению большого количества заложников в большинстве случаев не обходятся без человеческих жертв.
Но терракт в Беслане не сравним ни с одним из вышеперечисленных случаев, поскольку в заложниках находилось большое количество детей. Это гораздо трагичнее даже того, что происходило на «Норд-Осте». В заложниках оказались люди, которые пришли в школу с совсем маленькими детьми. Там были люди с хроническими заболеваниями, не получавшие лекарства. Но самое ужасное, что эти бандиты использовали детей как живой щит.
По словам одного ветерана "Альфы", наши спецслужбы используют опыт зарубежных коллег в борьбе с терроризмом, в том числе Израиля. Но далеко не всегда его нужно перенимать слепо. Так, например, израильские спецслужбы принимали жесткие меры в отношении родственников террористов,но это не принесло ожидаемого положительного результата.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Гушер А.И. «Терроризм» М., 2001г.
2. «Независимая газета», Скробот А.С., 2002г. №10
3. «Российская газета», Андрей Шаров, Владимир Федосенко, 2004г. №3569
4. «Российская газета», Ляхов Е.Г., 2004г. №3570
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024