Вход

Влияние психологии на безопасность личности, общества и государства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 317607
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Влияние психологии на безопасность личности, общества и государства
1.1. Понятие «психологическая безопасность»
1.2. Социальные опасности
1.3. Психологическое воздействие на личность, общество и государство
Заключение
Список литературы

Введение

Влияние психологии на безопасность личности, общества и государства

Фрагмент работы для ознакомления

Все это негативно сказывается на устойчивости психических процессов, общем функциональном состоянии здоровья, стимулирует развитие эмоционального стресса и психогенно обусловленных расстройств.
В настоящее время в России не ведется строгий учет психогенных заболеваний, но многочисленные социологические опросы показывают, что профессиональная успешность, производительность труда на предприятиях зависит от бытовых, семейных неурядиц и развивающихся психогенно обусловленных расстройств.
Социальная психология, конфликтология сегодня становится одним из звеньев менеджмента персонала, направленного не на выявление и лечение негативных состояний и заболеваний, а на их предупреждение
Заключение

Список литературы

1.Безопасность жизнедеятельности: Учебник / Под ред. проф. Э.А. Арустамова. – 8-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2005. – 496 с.
2.Общая теория безопасности (актуальные методологические и социально-политические проблемы). – М., 1994. – 158 с.
3.Рощин С.К., Соснин В.А. Психологическая безопасность: новый подход к безопасности человека, общества и государства // Российский монитор. – 1995. – № 6. – С. 20-30.
4.Тимофеева С.С. Введение в безопасность жизнедеятельности. – Ростов-на-Дону: «Феникс», 2004. – 384 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00386
© Рефератбанк, 2002 - 2024