Вход

Кросс-культурные особенности в какой - либо стране

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 317514
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Кросс-культурные особенности в какой - либо стране

Фрагмент работы для ознакомления

Таблица 1. Гендерные ценностиМужскиеЖенскиеФактыЧувствоЛогикаИнтуицияСоперничествоСотрудничествоРостРазвитиеПродуткОтношенияХрабростьУтонченностьДействия МысльРезультатРешениеПрибыльРепутацияБыстрое решениеВерное решениеСкоростьСвоевременностьМатериальный прогрессСоциальный прогрессИндивидуальная карьераКоллективный комфортТаблица 2. Мировые ценностиЗападныеВосточныеДемократияИерархичностьРавенствоНеравенствоВера в себяВера в судьбуИндивидуализмКоллективизмРавные права мужчины и женщиныДоминирование мужчинФакты и цифрыОтношенияНапористость и энергичностьСпокойствие и мудростьЛинейное времяЦикличное времяОриентация на результатОриентация на гармониюТаблица 3. Коммуникационные стилиЗападныйВосточныйПрямой стиль общенияНепрямой стиль общениярезкийДипломатичныйВежливыйОсторожнойМногословныйСдержанныйУбеждающийРекомендательныйУмеренный зрительный контактСлабый зрительный контактОднозначныйДвусмысленностьОриентация на решение проблемОриентация на приятие ситуации такой, какая она естьПрерывание собеседника при разговореВыслушивание собеседникаКонцентрация на проблемахКонцентрация на согласование вопросовКонец прошлого века с его громкими научными открытиями, погоней за материальными благами, эксплуатацией природных ресурсов привёл к социальному кризису. Это кризис мужских ценностей, характерных для западных стран и США. Он выражается в быстроразвивающемся чувстве одиночества, отчуждённости от семьи и общества. Следствием его стали распады семей, рост преступности, загрязнение окружающей среды, негативное отношение к политическим деятелям и крупным бизнесменам, недоверие к правительству.Сейчас для Запада пришло время перехода от мужских ценностей, которые долгое время были доминирующими, к женским, находившимся в тени в течение многих лет. Если мы сравним так называемые женские ценности западной цивилизации с особенностями восточных культур, то найдём у них много общего.Наличие общих черт даёт повод предположить, что активизация женских ценностей на Западе неизбежно приведёт к его сближению с Востоком и, как следствие, к признанию и применению многих моделей поведения, характерных для восточных культур, в том числе и экономических. Кроме того, 3 миллиарда людей, проживающих по правую сторону от Суэцкого канала, – это колоссальный рынок сбыта и людских ресурсов. И если Запад хочет работать на этом рынке, ему придётся учиться общаться с восточными людьми. Для этого нужно знать особенности их менталитета и их ценности.

Список литературы

1.Ричард Льюис «Кросс-культурный анализ в основе сравнения». – М.: ЗнаК, 2006.
2.Ричардсон В. «Мировые ценности разных держав». – М.: Эксмо, 2007.
3.Соломин А.Д. «Россия между востоком и западом». – СПб.: Питер, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00629
© Рефератбанк, 2002 - 2024