Вход

Практика риск-менеджмента в России в условиях экономического кризиса (на примере...)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 317107
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Оценка рисков, практика банков в условиях кризиса
1.1. Оценка рисков
1.2. Практика работы банков в условиях кризиса
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Практика риск-менеджмента в России в условиях экономического кризиса (на примере...)

Фрагмент работы для ознакомления

Эффективность управления рисками заключается в отлаженности процессов идентификации, оценки, управления, мониторинга и контроля за рисками, помноженная на способность удовлетворять целевым показателям по рискам, заложенным акционерами в стратегии развития.(www.risk-manage.ru).
Цель работы - описать практику риск-менеджмента в условиях кризиса на примере банковской сферы.
Заключение
Итак, оценивая текущую ситуацию, можно сделать вывод о том, что в банковской сфере мы наблюдаем кризис доверия (банки перестают давать деньги друг другу плюс отток денег за рубеж), кризис ликвидности (последствие кризиса доверия), кризис активов (отсутствие возможности перекредитоваться вызывает корпоративные дефолты) и кризис капитала (дефолты вызывают создание дополнительных резервов и уменьшают капитал,создавая опасность нарушения банком нормативов, привязанных к величине капитала).
Банки реагируют на ситуацию в экономике, поэтому в условиях финансового кризиса произошли изменения в методике оценки рисков. Банки применяют дополнительные критерии оценки заемщиков, ужесточают критерии оценки. Для сохранения финансовой устойчивости в практике управления кредитными рисками совершенствуются не только механизмы предварительной оценки, но и процессы работы с проблемной задолженностью, особенно по физическим лицам.

Список литературы

Список литературы
1.Банковский риск-менеджмент в новой системе координат. Антон Картуесов, эксперт департамента рейтингов финансовых институтов «Эксперт РА», Ирина Велиева, руководитель службы рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА», "Банковское обозрение", №9, сентябрь 2008 г.
2.Гришина О. В., Самиев П. А. Управление финансовыми рисками. // «Банковской обозрение», май 2006 г.
3.Переоценка рисков в кризис. "Банковское обозрение", №12, декабрь 2008г.
4.Пятков А., старший менеджер, KPMG. Повышение эффективности бизнеса банка: основные принципы и направления. // «Банковской обозрение», 2009, №2.
5.Риски российской экономики – 2009: кредитный кризис, инфляция, глобализация. Станислав Волков, ведущий эксперт департамента рейтингов финансовых институтов, и др., www.raexpert.ru.
6.Современный подход к управлению операционными рисками. Али Самад-Хан, Towers Perrin New York, Григорий Спивак, FIA, Towers Perrin London. // "Банковское обозрение", №12, декабрь 2008 г.
7.Эндрю Холмс. Риск-менеджмент. - М.: Эксмо, 2007 - 304с.
8.www.risk-manager.ru
9.www.expert.ru
10.www.rating.rbc.ru
11.www.rbc.ru
12.www.russlavbank.com
13.www.binbank.ru
14.www.bnpparibas.ru
15.www.rencredit.ru
16.www.psbank.ru
17.www.akbars.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024