Вход

Анализ регионального политического режима (США, штат Техас).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 317104
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Место региона в пространстве страны
2.Автономия региона: содержание и степень. Отношения региона с центром
3. Региональная и местная власть. Оценка формальной олигополии
4. Демократия и партийная система
5. Политические элиты: структура. Оценка неформальной олигополии
Список использованной литературы

Введение

Анализ регионального политического режима (США, штат Техас).

Фрагмент работы для ознакомления

Форма выполнения проектной исследовательской работы: анализ в форме эссе
Заключение
Поэтому исследовательский интерес фокусируется вокруг направленности (ориентации) режима, тех целей и ценностей, которые он поддерживает и культивирует, а также корреляции между ориентацией политического режима и показателями его эффективности и стабильности. К настоящему времени предложены различные классификации политических режимов; в большинстве из них режимы различаются по общей направленности и целям. Чаще других выделяются следующие типы городских политических режимов в США: режим поддержания статус-кво, режим роста (развития), прогрессивный режим среднего класса, - в которых, в свою очередь, имеют место видовые различия.

Список литературы

Список использованной литературы
Теоретическая литература
1.Борисов С.В. Актуальный политический режим в США // Политические исследования. 2005. 1. С. 98-115.
2.Тев А.Б. Теория структурной власти бизнеса: сущность и критика // Власть и элиты в российской трансформации / Под ред. А.В. Дуки. СПб.: Интерсоцис, 2005. С. 30-64.
3.Лапина Н.Ю., Чирикова А.Е. Американские реформы и потенциал влияния региональных элит: Аналитический доклад, подготовленный по заказу московского представительства Фонда им. Ф. Эберта. М., 2004.
Литература на иностранном языке
1.Pierre J. Models of Urban Governance: The Institutional Dimension of Urban Politics // Urban Affairs Review. 2007, Vol. 34. No. 3. Р. 372-396.
2.Strom Е. In Search of the Growth Coalition: American Urban Theories and the Redevelopment of Berlin // Urban Affairs Review. 2007 Vol. 31. No. 4. Р. 455-481.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024