Вход

про Туранимацию (тему сформулировать

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 316995
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Заключение

Глава 5. Аниматор – молодежная субкультура

Введение

про Туранимацию (тему сформулировать

Фрагмент работы для ознакомления

Любая анимационная программа включают в себя, как правило, спортивные игры и состязания, мероприятия на пляже и около бассейна, то есть водную аэробику, вечерние шоу — программы, конкурсы и многое другое.
Также отдельным направлением в анимационной деятельности – стоит анимация для детей. Среди аниматоров – это считается одним из самых сложным работ. Потому что дети, которые вырвались на свободу из под тотального контроля родителей стараются максимально наверстать упущенное за отведенные несколько часов. А аниматор должен обладать огромным терпением, чтобы не только пережить это, но организовать их деятельность в игровом ключе. При этом, кричать нельзя, ругаться нельзя – нужно постоянно улыбаться, чтобы не случилось, а также не терять из виду детей.
Во многих отелях существуют специальные детские клубы «miniclub» - это, как правило, небольшие игровые домики, в которых есть все для организации отдыха и развлечений детей.
Таким образом, главная цель аниматоров «miniclub»— как можно интереснее занять детей, чтобы они не захотели уйти к родителям, которые мечтают отдохнуть спокойно, не слыша их вопли и крики.
Следующее направление – это спорт.
Спортивные аниматоры в течение всего дня находятся в непосредственном контакте с гостями, предлагают гостям разные спортивные мероприятия (зарядку, занятия аэробикой и гимнастикой, водное поло, водную аэробику, уроки танцев, волейбол и пр.). при этом, как правило, каждое занятие проходит в четко отведенное время, поэтому туристы через несколько дней уже знают, где , что проходит и кто проводит мероприятие.
Вечерние представления являются главной частью развлекательной программы отеля1. Это продуманное за несколько дней, в идеальном случае, мероприятие, носящие феерический характер: яркие костюмы, спец эффекты, громкая музыка и максимальное участие гостей в этом празднике жизни.
Помимо шоу, в вечернюю развлекательную программу входят также различные конкурсы, викторины, лотереи «Бинго», конкурсы на лучшую пару, «Мисс / Мистер отеля»2, и другое, позволяющие гостям познакомится проявить себя и просто отдохнуть.
Кто может работать аниматором?
Прежде всего, аниматор – это артист, и вся его творческая деятельность требует постоянной самоотдачи –ежеминутно , ежесекундно. Задача аниматора — это постоянный контакт с отдыхающими.
В идеальном случае – он должен уметь говорить хотя бы на одном иностранном языке, или в крайней случае, знать его на достаточном уровне, чтобы понимать.
Агентства по найму аниматоров в иностранные отели часто формулируют следующие требования.
Основными можно выделить следующие3:
«молодые юноши и девушки от 18 до 32 лет» ( стоит отметить, что в некоторых агентствах возрастной ценз иной от 20 до 25 лет),
знание какого-либо европейского языка на разговорном уровне (английского, немецкого, французского) (не обязательно на разговорном, чаще всего знание языка не проверяется при устройстве на работу),
у работников должен быть опрятный внешний вид и отсутствовать проблемы с кожными покровами на лице и теле,
танцевальная или спортивная подготовка (нужно уметь двигаться под музыку, а пластичность и спортивный вид – это дополнительные достоинства для аниматора),
коммуникативные и организационные навыки, энтузиазм – это является обязательным требованием, потому что основная работа аниматора – общение,
хорошее здоровье, приятная внешность,
элементарные артистические или спортивные навыки,
наличие загранпаспорта,
желание учиться новому и работать.
Отбор для работы в анимационные команды отелей осуществляется на конкурсной основе. Чем лучше личные данные и характеристика, тем больше шансов попасть в хороший отель на достойную оплату.
А также можно выделить те требования, которые формулируют аниматоры:
«он должен изначально владеть определенными навыками работы и умениями, а также должен быть психологически готов к этой работе»,
«меня заранее предупредили – работа тяжелая. Необходимо стресоустойчивость, вечно хорошее настроение, и конечно же вежливость (т.к главное правило Аниматора – гость всегда прав) a так же высокая коммуникабельность, умение легко и непринужденно общаться, располагать к себе людей».
«наличие энергетики искреннего жизнелюбия. Если человек обладает этим, то сможет увлечь окружающих на танцпол даже под утро, когда силы на исходе,
Необходимо быть «реаниматором» общества.
Овладеть профессиональными секретами анимации можно на специальных интенсивных курсах, которые предлагаются разнообразными агентствами по трудоустройству за границей.
Под руководством опытных преподавателей желающих учат работать в команде и планировать список мероприятий на заезд, а также выходить из разнообразных конфликтных ситуаций. На подобных занятиях изучают основы психологии общения, хореографии и актерского мастерства4. Данные курсы являются краткосрочными, поэтому чаще всего даются основы.
Также будущим аниматорам подтягивают до профессионального минимума английский язык, что заключается в выучивании основных фраз и необходимых слов для работы, а также знакомят с требованиями отелей и их индивидуальными особенностями.
Данные курсы проходить необязательно, так как профессия аниматор - это временная работа.
На курортах Турции приветствуется также владение немецким, поскольку там традиционно много туристов из Германии. Языковой минимум и определенная харизма — являются основными требованиями при трудоустройстве по данной специальности.
Может ли каждый стать аниматором. Сами аниматоры категорично отвечают,. Что нет, так как «…Очень многие ребята сдаются на первых неделях, и уезжают домой. Работа требует постоянной самоотдачи, терпения. Здесь очень строгие правила. Слово «нельзя» - везде: нельзя идти на пляж, в нашей команде даже после рабочего дня; нельзя сидеть одному за обедом, завтраком и ужином, только с гостями и только один аниматор за столом; нельзя носить солнечные очки (а солнце в буквальном смысле выпаливает глаза), общем это «it is not allowed» звучало каждый день, десятки раз. Не всякий может выдержать столь и бурный ритм жизни: ежедневно, ежеминутно нужно быть активным, веселым и энергичным…».
1.2 Способы устройства в анимационную команду
Способы устройства в анимационную команду различны: официальные через агентства по трудоустройству, а также через отели и аниматорские компании.
Алгоритм устройства на работу через агентство стандартен и включает в себя следующие этапы
Шаг 1. Анализ информации о работе в выбранной стране
Для начала нужно принять решение работать в определенной стране. Найти информацию о ней, о ее туристской инфраструктуре, об обычаях и нравах. Также посмотреть какие аниматорские сети работают на данной территории.
Шаг 2. Подготовка документов для трудоустройства
Чаще всего подготовленные необходимые документы пересылаются по почте или посылаются по факсу.
Стандартный пакет документ состоит из:
1. Копии загранпаспорта.
2. Заполненной регистрационной анкеты
3. 2-3 фотографии (одну из них в полный рост, с улыбкой).
Документы сдаются в электронном виде, фотографии в формате JPG, остальные документы в формате WORD.
Шаг 3. Заключение договора на трудоустройство в выбранной стране
Между компанией и потенциальным кандидатом заключается договор. В договоре подробно указаны права и обязанности сторон. Согласно договору трудоустройство в выбранной стране начинается после оплаты стоимости программы – чаще всего это примерно 200 евро на счет компании. Однако, можно найти агентства, где платить за программу необязательно.
Шаг 4. Трудоустройство в стране
Сразу же после получения документов и оплаты услуг компании они начинают предлагать кандидатуру работодателям, то есть владельцам отелей или аниматорским компаниям.. Срок подбора работодателя зависит от данных и времени года, этот процесс может занимать от 1 дня до 1 месяца.
Шаг 5. Покупка авиабилетов
Авиабилеты в оба конца оплачиваются работодателем. Но, в связи с имевшими место случаями, когда некоторые несерьезно настроенные участники не выезжали на работу в в выбранную страну или через два дня после приезда внезапно уезжали к другому работодателю, компании выставляют всем участникам счет на возвратный депозит.
В случае если студент отработал полную продолжительность, предусмотренную контрактом то после возвращения из страны агентство депозит возвращает, а если условия договора были нарушены, например, досрочно прекращен срок контракта, то возвратный депозит переводиться партнерам в качестве компенсации за авиабилет.
Сумма возвратного депозита составляет от 150- 250 $ в зависимости от выбранной страны
Шаг 6. Получение визы
Получение визы зависит от выбранной страны. Например, для россиян въезд в Турцию безвизовый, виза ставится в аэропорту Турции, по прибытию. Стоимость визы 20$.
Шаг 7. Первый день в стране
После прилета в страну аниматоров должен встретить представитель партнеров, помочь доехать до отеля и проведет совместно с руководством отеля инструктаж. Однако, на этом этапе могут возникнуть определенные сложности и нестыковки, о которых будет написано в другой главе дипломной работы.
Второй способ устройства на работу через отель.
Этим способом нужно пользоваться достаточно осторожно, так как он сопровождается большим количеством всевозможных рисков. Наиболее активным и симпатичным туристкам во время отдыха могут предложить место аниматора. Таким образом, работодатель и нанимаемый работник будет сотрудничать без посредников напрямую. Необходимо в данной ситуации вспомнить об официальной стороне данного процесса, а также понять кто будет нести за вас ответственность и что вы будете делать, если про Вас забудут. Количество рисков и опасностей при таком трудоустройстве в несколько раз больше.
1.3 Категории отелей. Страны
Количество звезд, на которые может претендовать отель, определяется специальными сертификационными органами, а также на базе мировых стандартов.
Существует ряд общепризнанных критериев, на основе которых гостиницам присваивается та или иная категория5.
Основными из них являются6:
Степень предлагаемого комфорта и разнообразие предоставляемых услуг.
Площадь помещений и «сервисные возможности» (наличие различных роскошеств – бассейна, сауны, бара, ресторана, камеры хранения и пр.)
Месторасположение (оптимальный вариант: в центре или недалеко от пляжа, метро рядом).
Квалификация персонала (опыт работы, знание языков, наличие соответствующего образования, свидетельств и т.д.)
Также есть переходные категории, такие как 4+, 3+ и т.д.
Некоторым отелям, принадлежащим к престижной гостиничной сети («Хилтон», «Мариотт», «Редисон»), высокие категории присваиваются априори, не оценивая их филиал на предмет соответствия международным нормам.
Рассмотрим основные характеристики гостиниц по звездной категории
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024