Вход

Организационно-коммерчиские условия реализации управления качеством.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 316861
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание



Введение
1. Понятие качества товара
2. Ценовая политика
3. Коммуникационная политика
4. Условия и срок платежа
5. Базисные условия контракта
6. Сертификация и стандартизация
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Организационно-коммерчиские условия реализации управления качеством.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является изучение организационно-коммерческих условий управления качеством. К задачам можно отнести рассмотрение понятие качества товара, ценовой политики, коммуникационной политики, условий и сроков платежа, базисных условий контракта, сертификации и стандартизации товаров.
Для успеха на рынке необходимо обеспечить конкурентоспособность новинки, о чем обычно заботятся еще на стадии поиска новых идей. Создаваемые новые товары должны быть конкурентоспособными и иметь высокий уровень качества. Конкурентоспособность товара представляет собой характеристику товара, его способность быть более предпочтительным для потребителей по сравнению с товарами-конкурентами. Конкурентоспособный товар должен удовлетворять запросы покупателя (потенциального потребителя) на более высокомуровне, в большей степени отвечать их предпочтениям, чем товары конкурентов или предшествующие варианты предложения данной компании. Цена потребления сырьевого товара складывается из цены приобретения и цены утилизации. Цена приобретения включает цену продажи и накладные расходы, не связанные с переработкой сырья. Цена утилизации включает стоимость энергии, вспомогательных материалов, заработную плату персонала, стоимость амортизации. Установлено, что снижение цены продажи, как правило, не приводит к повышению уровня конкурентоспособности, если соотношение цены продажи и цены потребления находится в пределах 0,05—0,2. Таким образом, товар привлекателен для потребителя низкой ценой потребления (т.е. своей надежностью, высокими эксплуатационными характеристиками и др.), даже если он дороже конкурирующего, но потребляет меньше электроэнергии, не требует ремонта в течение 10—12 лет и т.п.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Авдокушин Е.Ф. Международные экономические отношения. М.: Инфра-М, 2007. – 432с.
2.Аристов О.В. Управление качеством. М.: Инфра-М, 2008. – 240с.
3.Дмитриева Л.М. Основы рекламы. М.: Экономика, 2007.- с.351
4.Ильенкова С.Д. Управление качеством. М.: Юнити-Дана, 2007. -352с.
5.Котлер Ф. Основы маркетинга. М.: Прогресс, 2007.- 680с.
6.Миклашевская Н.А. Международная экономика. М.: Дело и сервис, 2006. – 352с.
7.Мишин В.М. Управление качеством. М.: Юнити, 2006. –463с.
8.Романова А.Н. Маркетинг. М.: ЮНИТИ, 2008.- 234с.
9.Россшпер Дж. Р., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. СПб: Питер, 2006.- 413с.
10.Фомичев В.И. Международная торговля. М.: ИНФРА-М, 2008.-138с.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00595
© Рефератбанк, 2002 - 2024