Вход

Развитие инфраструктуры индустрии туризма.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 316812
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
История и развитие инфраструктуры индустрии туризма
Современная система организации инфраструктуры индустрии туризма.
Подготовка квалифицированных кадров в инфраструктуре индустрии туризма
Основополагающие проблемы инфраструктуры индустрии туризма.
Заключение
Список литературы

Введение

Развитие инфраструктуры индустрии туризма.

Фрагмент работы для ознакомления

Следовательно, перед российской индустрией туризма встает проблема поиска таких методов построения эффективной системы управления, которые позволили бы укрепить рыночные позиции каждой российской организации, занимающейся обслуживанием туристов, и способствовать тем самым дальнейшему развитию всей сферы туристского бизнеса, врастанию России в индустрию мирового туризма.
Заключение
Несмотря на множество проблем, сдерживающих развитие туризма в России, у туристского бизнеса в нашей стране большое будущее.
В силу своего географического положения Россия не может стать местом массового летнего пляжного отдыха, у нас остается много проблем с туристской инфраструктурой. Тем не менее страна обладает тем, что в ближайшие десять лет будет пользоваться наибольшим спросом у путешественников, — уникальными историко-культурными достопримечательностями и природными ценностями, экстремальностью и неповторимым своеобразием.
Разнообразие ландшафтов позволяет развивать множество видов туризма. Заслуживает внимания и развитие круизного, приключенческого, экологического, культурно-познавательного, спортивного, лечебно-оздоровительного туризма. Учитывая огромную территорию России, нельзя упускать из виду трансграничный туризм. [4]

Список литературы

1.Закон РФ от 05.02.2007г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
2.Отчет Всемирного Совета по туризму и путешествиям (WTTC) «Влияние туризма на рынок труда и экономику в РФ», 2006г. – 72с.
3.Биржаков М.Б., Никифиров В.И. Аналитическая записка. Состояние и проблемы туризма в Российской Федерации // Под ред. Биржаков М.Б., Никифирова В.И –СПб.: Невский фонд, 2004.-82с.
4.Вавилова Е. В. Основы международного туризма Издательство: Гардарики – 2005г. – 160с. ISBN 5-8297-0216-9
5.Гуляев В.Г. Туризм: экономика и социальное развитие. – М.: Финансы и статистика, 2005.-304с.: ил.
6.Жуков М.А. Менеджмент в туристическом бизнесе. Учебное пособие. – 2-е изд., стер. М.: Кнорус – 2006г. – 192с.
7.Здоров А.Б. Экономика туризма: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 272 с.: ил.
8.Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 320 с.: ил.
9.Макаренко С.Н., Саак А.Э. История туризма. Таганрог: Издательство ТРТУ, 2005. - 94 с.
10.Пальчук М.И. Особенности туристического маркетинга. - 2006. – 40c.
11.Сакун Л.В. Теория и практика подготовки специалистов сферы туризма в развитых странах мира. Монография. - К.: МАУП, 2004. - 399 с.
12.Чудновский А.Д., Жукова М.А. Управление индустрией туризма России в современных условиях: учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2007.-416с.
13.Хейердал, Тур. Древний человек и океан. М., Мысль, 2004, - 350 с.
14.http://turist.rbc.ru
15.http://www.marketing.spb.ru
http://tourlib.net/ Сайт "Все о туризме - туристическая библиотека
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024