Вход

Крупнейшие депозитарно-клиринговые системы в мире. Клиринговые организации в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 316778
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

содержания нет

Введение

Крупнейшие депозитарно-клиринговые системы в мире. Клиринговые организации в России

Фрагмент работы для ознакомления

Euroclear начал свою деятельность в 1968 г как дочерняя компания Morgan Guaranty Trust Company в Брюсселе и первоначально обслуживал 50 участников. Единственный конкурент Euroclear - компания Cedel, производящая 2/3 операций от объема операций системы Euroclear. Компания основана в 1970 г 71 банком из 25 стран мира и имеет штаб-квартиру в Люксембурге.
Обе организации вместе с ассоциацией участников международных фондовых рынков разработали и совместно используют систему подтверждения и мэтчинга (сверки), носящую название АСЕ и позволяющую проводить сверку непосредственно в день совершения сделок. В системе Euroclear все ценные бумаги находятся в открытом хранении, т.е. за каждым участником записано лишь общее количество находящихся у него ценных бумаг, без индикации их серии и номера. Всистеме Cedel ценные бумаги могут находится как в открытом, так и закрытом хранении.
Клиринговые системы устраняют риск непоставки ценных бумаг участникам, беря на себя обязательства по их предоставлению и оплате. Важная часть операций клиринговых домов - предоставление ценных бумаг взаймы на срок до 6 месяцев за счет участников системы, согласных выступить в роли кредиторов. При этом фактически заемщик и кредитор ничего не знают друг о друге. Расчеты ведутся через клиринговый дом, который выступает контрагентом в каждой сделке.

Список литературы

Для написания данного эссе были использованы материалы:
1.На NYSE введена новая клиринговая система // Журнал «CNews» 02.12.2007
2.Поляков Антон. Крупнейшие биржи Старого и Нового света // Журнал «Чужие деньги» № 11 (68) 2008 год
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00983
© Рефератбанк, 2002 - 2024