Вход

Бухгалтерские счета и двойная запись

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 316511
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение

1. Бухгалтерские счета их содержание и строение

2. Двойная запись, ее сущность и значение

3. Хронологические и систематические записи в учете

4. Синтетический и аналитический учеты

5. Обобщение и проверка учетных записей

6. Исправление ошибок

Заключение

Литература

Введение

Бухгалтерские счета и двойная запись

Фрагмент работы для ознакомления

Под действием хозяйственной операции ежедневно на предприятиях происходят изменения в составе хозяйственных средств и источников их образования в течение месяца применяются бухгалтерские счета. Счета открываются для каждой статьи бухгалтерского баланса и служат для группировок текущего учета и контроля однородных хозяйственных операций.
Целью раздельного отражения изменений в составе хозяйственных средств и источников их образований – счета схематически изображаются, как и баланс, в виде таблицы, имеющий две стороны: левая – дебет, правая – кредит. Счета, предназначенные для учета изменений в составе хозяйственных средств, называются активными счетами и располагаются в активе баланса, а счета предназначенные для учета изменений в источниках образования этих средств, называются пассивнымисчетами и располагаются в пассиве баланса.
Отдельные счета (активные) могут быть и пассивными, и наоборот. Такие счета называют активно-пассивными счетами.
Итоговая сумма нескольких однородных хозяйственных операций, отраженная на одном счете в течении отчетного периода называется оборотом. В зависимости от того, в какой стороне счета происходит изменение, обороты называются дебетовыми и кредитовыми.

Список литературы

"1. Бабаев ЮЛ Теория бухгалтерского учета: Учебник. 2-е изд. — М.: ЮНИТИ, 2007. – 456 с.
2. Бакаев А.С. Бухгалтерские термины и определения. — М.: Бухгалтерский учет, 2006. – 521 с.
3. Бухгалтерское дело. Уч. пособие / Под. ред. Л.Т. Гиляровской. — М.: ЮНИТИ, 2008. – 456 с.
4. Бухгалтерский учет: Учебник / ЮЛ. Бабаев, И.П. Комиссарова, М.С. Крашенинникова; Под ред. Ю.А. Бабаева. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 521 с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00594
© Рефератбанк, 2002 - 2024