Вход

Вода как фактор здоровья человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 316463
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Что и в каком количестве может содержаться в питьевой воде……..……3
2. Основные физиологические свойства элементов……………………...……5
3. Качество воды – это качество здоровья …………………………………….10
4. Влияние качества питьевой воды на здоровье человека………………...…12
Список литературы………………………………………………………………14

Введение

Вода как фактор здоровья человека

Фрагмент работы для ознакомления

Поскольку человек на 80% состоит из воды, есть смысл серьезно задуматься, насколько чистая вода попадает в наш организм. При нынешнем состоянии отечественных водопроводов проблема качества питьевой воды становится актуальней с каждым годом. Даже государственные санитарные службы признают, что чистая живая вода – понятие для многих (особенно крупных городов) давно забытое. Каждая третья проба, взятая эпидемиологами на анализ, не соответствует санитарным стандартам. Если выяснится, что в водопроводной питьевой воде слишком высокое содержание меди, то употребление ее на протяжении нескольких лет гарантированно обеспечит проблемы с желудком и печенью. Часто лаборатории фиксируют и высокую степень концентрации в питьевой воде бензола. А это огромный риск онкологических заболеваний. В целом, поданным Всемирной Организации здравоохранения ежегодно в мире порядка 500 миллионов человек страдают от нехватки качественной воды.
Опыт работы в анализе качества воды, которую мы пьем, показал, что к наиболее часто встречаемым загрязнителям воды относятся: железо, сульфиды, органические соединения, марганец, фториды, соли магния и кальция и другие.

Список литературы

1. Масару Эмото, Юрген Флиге Исцеляющая вода, Изд-во «София», 2007, 144 с.
2. Алекса Флекенштейн, Роанн Вайсман «Вода вместо лекарств» 2008.
3. Поль Брэгг «Вода и соль. Шокирующая правда», 2004.
4. Эдуард Лимонов «Книга Воды» Издательство: Ad Marginem, 2002, 320 с.
5. Сестра Стефания «Вода, код здоровья Вселенной. Талая вода - для здоровья, процветания и исполнения желаний», 2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024