Вход

Организационно - правовые основы торговых отношений России с Японией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 316211
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

I. Введение
II. Организационно-правовые основы торговых отношений с данным государством.
1/“Рамочные” договоры:
2/ Соглашения с данной страною о поощрении и взаимной защите капиталовложений (инвестиций). Участие (неучастие) страны в Сеульской конвенции о создании многостороннего агентства по гарантиям инвестиций.
3/ Наиболее важные соглашения с данным государством, затрагивающие вопросы торговли:
4/ Наличие (отсутствие) институтов, облегчающих торговые связи с данной страною: государственные торговые представительства (и особенности их правового положения), совместные торговые палаты, межправительственные (межминистерские) комиссии по экономическому сотрудничеству, время их образования, местонахождение, деятельность (кратко).
III.Выводы (Заключение)
Список использованных источникови литературы


Введение

Организационно - правовые основы торговых отношений России с Японией

Фрагмент работы для ознакомления

В последующие годы и до современного периода торговая деятельность расширяется, во многом это связано с недавним вступлением России в ВТО.
Структуру экспорта Японии составляют: транспортное оборудование, транспортные средства, электроника, электротехника, химикаты.
Структуру импорта Японии составляют: машины и оборудование, топливо, продовольствие, химикаты, текстиль, руды и прочее сырье.
Что касается вопроса о превалировании государственного или частного сектора в торговых взаимоотношениях Японии и России отметим следующее. В основном сейчас упор во взаимоотношениях делается на кредитное взаимодействие с Россией, выявляя осторожность в прямом экономическом участии в России.
Но если оценивать статистику, то участие в торговых отношениях с Россией принимают частные предприятия в основном это акционерные общества, большинство из них со смешанным капиталом.
III.Выводы (Заключение)

Список литературы

1.Батрова Т.А. Государственное регулирование торговой деятельности // Внешнеторговое право 2007. - № 1. С.23-24
2.Богуславский М. М. Международное частное право: Учебник.. М., 2007
3.Гаврилов В. В. Международное частное право: Общая часть: Учеб. пособие. Владивосток, 1997.
4.Дмитриева Г. К. Международный коммерческий арбитраж: Учебно-практическое пособие. М., 1997.
5. Доронина Н.Г.. Многосторонние международные договоры и российское законодательство об инвестициях. "Журнал российского права", 2002.- № 11. С 47-60.
6.Ершов Ю. Подходы к реформированию инвестиционного климата в России: законодательная база // Внешнеэкономический бюллетень. – 2003. - №6. - С.43.
7.Костин А.А. Торгово – экономические отношения России: современные тенденции и перспективы развития. // Внешнеторговое право 2007. - № 2. С. 19-23
8.Лукашук И.И. Международное право. Особенная часть. – М., 2007. С. 71
9.Международное частное право: Учеб. пособие / Под ред. Дмитриева Г. К. М., 2006
10.Панов В.П. Международное частное право: Схемы, Документы: Учеб, пособие. М., 1996.
11.Свистунов А. Двойное налогообложение в международной практике. // Регистрация и лицензирование 2005. - № 7 (73)
12.Трапезников В.А. Валютное регулирование в международном инвестиционном праве. - М.: Волтерс Клувер, 2004.
13.Хлестова И.О. Законодательство и международные договоры о защите иностранных инвестиций// Московский журнал международного права, 1992, № 2. С. 95 – 99.
14.Чекунов С.А. Процедура ратификации международных договоров. // Адвокат 2002. - № 8
15.Япония: Справочное издание. – М.,2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00386
© Рефератбанк, 2002 - 2024