Вход

Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта "Зеленая миля"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 316142
Дата создания 2018
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Психологический анализ Зеленая миля.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта
Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта
Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта
Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта
Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта
Психологический анализ художественного произведения Френк Дерабонта

Фрагмент работы для ознакомления

История «Зеленой мили», представленная нам известным кинорежиссером Фрэнком Дарабонтом, - это история о тернистом пути праведника, история о моральном выборе тяготящегося своей ответственностью карателя, история о ненависти человеческого рода к самому себе, основывается на узнаваемом библейском сюжете, которому минуло 2000 лет.

...

И, вдруг, в этой атмосфере живой смерти возникает яркое солнечное пятно – мышонок Мистер Джинглс, через отношение к которому реализуется почти каждый персонаж фильма. Безусловно, особую роль это событие имеет для раскрытия образа Делакруа. Мистер Джинглес призван скрасить страшную судьбу Дела, именно для него он пришел в этот блок заключенных. Делакруа настолько поглощается идеей дрессуры своего нового друга, что позволяет непозволительное – поверить в лучший исход своей жизни – он произносит фразу: «Когда мы с тобой выберемся отсюда…» По большому счету каждый из заключенных верит в свой Маусвилль – волшебное место, вроде рая, где все, и даже мыши, счастливы и живут вечно, вот только вокруг металлическая ржавая решетка, и Зеленая миля скоро закончится…

...

Дарабонт показал в своем фильме, что такое добро и что такое зло. Как ни крути, все герои-убийцы. Но кто-то исполняет свой долг, кто-то убивает от безысходности или по глупости, а кто-то получает от этого истинное удовольствие. И по жестокой иронии судьбы единственный человек, который никого не убивал, приговаривается к смертной казни. Мало того, он сам просит убить его, потому что больше не может так жить. Не может больше видеть и чувствовать ненависть и жестокость вокруг себя.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01591
© Рефератбанк, 2002 - 2024