Вход

Тема№ 18. Информац. прилагается.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315902
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание



Введение
1. Основные виды ценных бумаг на российском фондовом рынке
1.1. Акция
1.2. Облигация
1.3. Другие виды эмиссионных ценных бумаг
2. Виды операций с ценными бумагами.
Заключение
Список литературы






Введение

Тема№ 18. Информац. прилагается.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Основными ценными бумагами, обращающимися на рынке ценных бумаг, являются акции и облигации.
Акции – долевая ценная бумага, дающая право часть прибыли компании и участие в управление. Облигация – долговая ценная бумага, дающая право на возврат ее номинальной стоимости и некоторого процентного дохода.
Основными операциями с ценными бумагами является эмиссия ценных бумаг и их вторичное обращение. Путем эмиссии ценных бумаг происходит привлечение капитала, а при вторичном обращении – перелив в более эффективные отрасли экономики.
Вторичное обращение ценных бумаг происходит на биржах, доступ к которым предоставляют брокерские компании. Существуют также и другие виды деятельности, обеспечивающие бесперебойной обращение ценных бумаг: депозитарная, клиринговая и др.
Рассмотрев основные виды ценных бумаг и операций с ними можно сделать вывод, что и акция и облигация являются хорошими источниками инвестирования и финансирования, но имеют свои особенности.

Список литературы

Список литературы

1.Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ.
2.Федеральный закон «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ
3.Бердникова Т.Б. Рынок ценных бумаг и биржевое дело. – М.: ИНФРА-М, 2004.
4.Галанов В.А., Басов А.И. Рынок ценных бумаг: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2004.
5.Дегтярева О.И., Коршунов Н.М., Жуков Е.Ф.. Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.
6.Колесников В.И., Торкановский В.С. Ценные бумаги: Учебник / Под ред. В.И. Колесникова, В.С. Торкановского. – М.: Финансы и статистика, 2004.
7.Криничанский К.В. Рынок ценных бумаг. – М.: Дело и сервис, 2007.
8.Лялин В.А., Воровьев П.В. Рынок ценных бумаг. – М.: Проспект, 2008.
9.http://mirkin.eufn.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024