Вход

Экологическая безопасность трубопроводных систем(питьевого водоснабжения и водоотведения).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315873
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Водопровод

Введение

Экологическая безопасность трубопроводных систем(питьевого водоснабжения и водоотведения).

Фрагмент работы для ознакомления

Для водоснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий используются водопроводы. По назначению различают водопроводы населенных мест (городов, поселков); системы производственного водоснабжения (производственные водопроводы), которые, в свою очередь, различают по отраслям промышленности (водопроводы тепловых электростанций, водопроводы металлургических заводов и т. д.); системы сельскохозяйственного водоснабжения.
Выводы:
Система коммуникаций, связанных с водообеспечением населения и хозяйственных объектов – водопроводы и система водоотведения – является важной частью современной технологической цивилизации. Трубопроводные системы – неотъемлемая часть инфраструктуры современных городов (6). Являясь сложным линейным техногенным сооружением, трубопроводная система оказывает экологическое воздействие на окружающую среду.

Список литературы

Использованная литература
1.«О проблемах обеспечения экологической безопасности сетей водоснабжения». Решение Комитета по экологии Государственной Думы РФ №70 – 1 от 22 февраля 2006 г.// http://www.apeha.ru
2.Абрамов Н.Н. Водоснабжение. М.: Стройиздат 1974 г.
3.Алексеевский Н.И., Гладкевич Г.И. Водные ресурсы в мире и в России за последние 100 лет. Россия в окружающем мире (Аналитический ежегодник). – М.: Изд-во МНЭПУ, 2003.
4.Примин О. Экологическая безопасность водопроводных сетей.// http://www.apeha.ru
5.Системы водоснабжения и водоотведения в городах России. Заочный круглый стол. .// http://www.apeha.ru
6.Храменков С., Примин О. Надежность и безопасность // http://www.communalservice.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024