Вход

Зарубежный опыт государственно-частного партнерства и деятельности государственно-частных корпораций в рыночном секторе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315872
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Содержание понятия частно-государственного партнерства
2. Мировой опыт частно-государственного партнерства
3. Опыт регулирования частно-государственного партнерства на примере Китая
Заключение
Список литературы



Введение

Зарубежный опыт государственно-частного партнерства и деятельности государственно-частных корпораций в рыночном секторе.

Фрагмент работы для ознакомления

3. Провести анализ развития частно-государственного партнерства на примере одной из стран мира.
Объект исследования – частно-государственное партнерство как форма взаимодействия государства и бизнеса за рубежом.
Предметом исследования является система отношений, складывающихся в процессе реализации отношений между государством и бизнесом в Китайской Народной Республике.
При обосновании теоретических обобщений и практических рекомендаций автор широко опирался на положения и выводы, содержащиеся в научной литературе, концептуальные подходы, реализуемые в законодательных и нормативных актах КНР, в методических документах органов государственного управления.
Одним из ведущих методов исследования выступает сравнительный анализ развития частно-государственного партнерства в различных странах. В исследовании широко используются институциональный, структурно-функциональный и системный подходы.
Заключение
Проведенное исследование позволило выделить основные признаки частно-государственного партнерства, которые проявляются через участие в кооперационной цепочке государственных и частных структур по решению важнейших общественных задач. При этом такое взаимодействие представляет собой не простое сложение ресурсов, а обусловленное определенной мотивацией соглашение, где каждая из сторон партнерства имеет собственные цели и решает свои конкретные задачи. Интерес государства проявляется в росте объемов и улучшении качества предоставляемых услуг населению в инфраструктурных и социально ориентированных отраслях. Интерес бизнеса состоит в стабильности получения и увеличения прибыли, устойчивости получения доходов от совместных проектов.
На основе анализа международной практики партнерства государства и предпринимательских структур определены основные отличительные признаки частно-государственного партнерства от других форм отношений государства и частного бизнеса, в том числе: ограниченность временных рамок соглашений о партнерстве; специфические формы финансирования проектов; специальные формы распределения ответственности между партнерами; разделение возникающих в проекте рисков между участниками соглашения на основе соответствующих договоренностей сторон.
Особое внимание в работе уделено развитию частно-государственного партнерства в КНР.

Список литературы

1.Бородачев И.М. Потенциал частно-государственного партнерства как фактор повышения конкурентоспособности экономики // Экономические науки. – 2007. - № 11.
2.Бородачев И.М. Эволюция теоретических взглядов на развитие частно-государственного партнерства // Актуальные проблемы науки. – 2007. - № 4.
3.Гэлбрейт Дж К. Новое промышленное государство. Эссе об американской экономической системе // 25 ключевых книг по экономике. - Челябинск: Урал, 1999.
4.Кейнс Дж. Общая теория занятости, процента и денег. Антология экономической классики. Т. 2. / Пер. англ. М.: Экономика, 1992.
5.Кукура С П. Теория корпоративного управления. - М.: Экономика, 2004.
6.Макконнелл Кзмбелл Р., Брю Стенли Л. Экономика: Принципы, проблемы и политика. Т. 2. / Пер. с англ. М.: Республика, 1992.
7.Хардина Ю.В. Феномен государственно-частного партнерства. – М.: АТиСО, 2007.
8.Хардина Ю.В. Частно-государственное партнерство. Проблемы и перспективы // Труд и социальные отношения: спецвыпуск. – 2007. - №2.
9.Частно-государственное партнерство. Проблемы и перспективы // Труд и социальные отношения: спецвыпуск. – 2007. - №2.
10.China Economic Net. National Health Expenditure Report ("Национальный отчет о затратах в сфере здравоохранения"), 2006.
11.Wang, Shaoguang, He Jianyu, Zhejiang Academic Journal, 2004(6). Social group revolution in China – mapping Chinese associations ("Революция социальных групп в Китае: картирование китайского сектора общественных организаций"). Опубликовано: http://www.usc.cuhk.edu.hk/wk_wzdetails.asp?id=4668.
12.http://politics.people.com.cn/GB/1026/4831144.html
13.http://www.chinadevelopmentbrief.com/node/299
14.http://finance.people.com.cn/GB/1037/4845681.html
15.http://society.people.com.cn/GB/41260/3493419.html
16.http://go.worldbank.org/AI86XALMB0

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024