Вход

Международные связи РФ со странами ближнего зарубежья (с 2000 по 2008 года правления Путина В.В.)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315787
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Россия и страны ближнего зарубежья
2. Приоритеты российской внешней политики
Заключение
Список использованных источников

Введение

Международные связи РФ со странами ближнего зарубежья (с 2000 по 2008 года правления Путина В.В.)

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данного реферата являются международные связи РФ со странами ближнего зарубежья.
Заключение
Россия учла опыт недавних "революций" в таких странах ближнего зарубежья, как Украина, Грузия и Киргизия, и приступает сейчас к разработке новых взаимоотношений со странами СНГ. "Цветные революции" на территории ряда стран СНГ, в том числе на Украине, следствием ошибок России. Москва, в частности, уделяла больше внимания работе с властными элитами этих стран, убеждая в необходимости поддерживать дружественные отношения, забывая при этом о работе с населением, которое также могло оказывать на эту элиту нажим снизу для сохранения взаимовыгодных отношений с Россией, в которых это население объективно заинтересовано.
Россия в обозримом историческом будущем по-прежнему остается крупнейшим рынком для национального экспорта, рынком занятости и источником более дешевых природных ресурсов, что должно учитываться и обозначаться более прагматично российской стороной в выстривании отношений с этими государствами.

Список литературы

Список использованных источников

1.Байков М. Актуальные проблемы экономических отношений Россия – ЕС//МЭ и МО. – 2007. - №6. – с.29-36
2.Бородин К.Г. Оценка конкурентоспособности продукции в условиях современной торговли. // Проблемы прогнозирования. – М., 2006. - №3, с.84-95.
3.Иван Крастев. Россия как "другая Европа" // Россия в глобальной политике. - 2007. - №4, с. 14-17.
4.Лихачев В. Россия и Европейский Союз. // Международная жизнь. – М., 2006. - №1-2, с.66-82.
5.Мировая экономика: учебное пособие / под ред. И.П.Гурова – 2-е изд., М.: Омега. – Л. - 2008 – 394 с.
6.Сафонов И.А. Внешнеэкономические связи России со странами Европы в контексте расширения ЕС. – М.: Экономика, 2003. – 111с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024