Вход

Разработка системы учета затрат на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315738
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Общая характеристика исследуемого объекта
1.1 Характеристика рынка производства музыкальных инструментов
1.2 План организации предприятия
1.3 Маркетинг
1.4 Организационная структура предприятия
Глава 2. Учет и калькуляция затрат предприятия по статьям калькуляции
2.1 Классификация затрат организации
2.2 Метод учета затрат и калькулирования себестоимости на предприятии
2.3 Система учета затрат
Глава 3. Бюджетирование
3.1 Составление бюджетов
3.2 Анализ безубыточности производства
3.3 Прогнозный баланс предприятия
Заключение
Список использованной литературы
Приложение. Справочные данные, необходимые для проектирования

Введение

Разработка системы учета затрат на предприятии (выбор организации на усмотрение исполнителя)

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Для принятия управленческих решений необходима достоверная информация о затратах, в особенности о производственных издержках. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить не будут ли они чрезмерными, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства.
В результате всех расчетов мы убедились в том, что значение экономического эффекта положительно и создание предприятия будет экономически более выгодно, чем вложение этих средств на накопительный счет в банк или в ценные бумаги. Период окупаемости проектируемого предприятия составит 1,8 лет.
Сравнив полную себестоимость каждого из изделий с его ценой можно убедиться в том, что изделие С более выгодно, чем остальные виды продукции.
В целях повышения эффективностиработы предприятия предлагается автоматизировать производство. Это позволит уменьшить число работников и увеличит производительность.
Также нужно регулярно проводить реорганизацию персонала, создавать условия, благоприятствующие установлению рабочей атмосферы, внедрять новейшие разработки для уменьшения издержек, привлекать квалифицированных сотрудников, и сотрудников, владеющих смежными профессиями. Все это приведет к уменьшению себестоимости продукции и увеличению объема выпуска изделий.

Список литературы

"1.Гражданский кодекс Российской Федерации М.: «Изд. дом Герда», 2007;
2.Васильев А. В., Глухова Н. В. Прикладная экономика: Учеб. пособие. СПб: Изд-во СПбГЭТУ «ЛЭТИ», 2001, с. 198
3.Экономика предприятия: Учеб. / Под ред. П. П. Табурчака, В. М. Тулина. М.: Химиздат, 2005, с. 482;
4.Экономика предприятия: Учеб. / Под ред. А. Е. Карлика, М. Л. Шухгальтер. М.: Инфра-М, 2006, с. 624;
5.Экономика предприятия: Учеб. / Под ред. Е. П. Кантора. СПб.: Питер, 2007, с. 387;
6.Экономическое обоснование организации производства на проектируемом предприятии: Метод. указ. к выполнению курс. работы/ Сост.: А. В. Васильев, Д. Д. Воейков, Н. В. Глухова, А. В. Демидов, А. И. Кноль, В. Б. Яковлев. СПб.: Изд-во СПбГЭТУ «ЛЭТИ», 2001, с. 49
7.Корпоративный менеджмент [Электронный ресурс]; ред. Дмитрий Рябых; — Электрон. дан. — Режим доступа: http://www.cfin.ru/, свободный.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024