Вход

эссе для выпускника школы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 315737
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

финансы и кредит

Введение

эссе для выпускника школы

Фрагмент работы для ознакомления

Экзамены (прием документов с 20 июня по 27 июля):
- математика – письменный экзамен;
- русский язык – ЕГЭ;
- на выбор (письменный экзамен): иностранный язык, информатика, обществознание.
4. Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет:
Факультет «Экономика и менеджмент», специальность: «Финансовый менеджмент»
Экзамены (прием документов с 25 июня по 27 июля):
- математика – письменный экзамен,
- русский и литература – сочинение,
- иностранный язык – зачет.
Согласно рейтингу вузов Санкт-Петербурга (десятка лучших) на первом месте находится Санкт-Петербургский Институт экономики и финансов, Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет – на 4-м месте, Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет – на 9-м месте и Санкт-Петербургский Государственный Инженерно-экономический Университет – на 10-м месте. Несмотря на то, что Инженерно-экономический Университет (ИНЖЭКОН) находится на десятом месте рейтинга, именно он приглянулся мне. Выбранная мною специальность в этом университете предполагает изучение процессов формирования и исполнения бюджетов разных уровней, функционирования внебюджетных фондов, процедур финансово-экономического планирования, учета и отчетности на предприятиях, организациях, учреждениях. Выпускников готовят к профессиональной работе в государственных органах федерального, территориального и муниципального уровня, банках, биржах, финансовых компаниях, инвестиционных фондах, финансово-экономических службах предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности и всех организационно-правовых форм хозяйствования. По словам ректора университета министерства и ведомства, казначейские и налоговые органы, учреждения социальной сферы, предприятия, банки, страховые компании, риэлтерские фирмы, инвестиционные фонды и биржи всегда рады встретить выпускников университета.
Мой интерес к этому университету проявляется в нескольких аспектах.
Во-первых, меня заинтересовал перечень дисциплин, подлежащих изучению в процессе обучения. Вот наиболее понравившиеся мне дисциплины:
Экономическая теория;
Мировая экономика;
Макроэкономика;
Экономика предприятия;
Финансы;
Финансовый учет;
Финансовый менеджмент;
Налоги и налогообложение;
Арбитражное право;
Рынок ценных бумаг и т.д.
Во-вторых, меня впечатлили учебные корпуса университета, оснащенные современными компьютерными классами и богатыми библиотеками.
В-третьих, есть достаточно высокая возможность поступления на бюджетной основе, так как конкурс на места в университете чуть выше среднего по городу.
В-четвертых, Университет – это полноценная студенческая жизнь – занятия спортом, творческая самореализация в театральной студии, клубах интеллектуальных игр, КВН, студенческих вечерах и конкурсах.
В-пятых, Университет имеет славные исторические и культурные традиции обучения и воспитания студентов и открывает широчайшие возможности в области науки, обучения, трудоустройства и самосовершенствования.
Санкт-Петербургский Институт экономики и финансов в рейтинге на первом месте, с этим связан и конкурс в этот университет. Он значительно выше, чем в Инженерно-экономическом Университете. Поступать в этот университет и нет особого желания.
Следующий по рейтингу университет – Политехнический. Хотя конкурс здесь достаточно велик, но шансы для поступления есть. Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, который находится на девятом месте, все-таки инженерного направления, поэтому и конкурс туда ниже на экономический факультет, но и степень влиятельности ниже.
Таким образом, наряду с Инженерно-экономическим Университетом, мой выбор пал и на Политехнический Университет. Ведь, документы лучше подавать в несколько университет, так сказать, для подстраховки. При этом не стоит подавать оригиналы документов, достаточно в каждый из университетов подать нотариально заверенные копии.
Преимущества Политехнического Университета следующие:
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024