Вход

Принципы деятельности судебной власти.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315678
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ПОНЯТИЕ И НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИНЦИПОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ
2. ВИДЫ ПРИНЦИПОВ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ
3. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Принципы деятельности судебной власти.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В результате проделанной работы были рассмотрены особенности и сущности принципов деятельности судебной власти
Правосудие представляет собой вид государственной деятельности, направленной на рассмотрение и разрешение различных социальных конфликтов, связанных с действительным или предполагаемым нарушением норм права. Правосудие имеет ряд специфических признаков: оно осуществляется от имени государства специальными государственными органами - судами, посредством рассмотрения в судебных заседаниях гражданских, уголовных и других дел в установленной законом процессуальной форме.
Правосудие в Российской Федерации строится на принципах, отражающих сущность и задачи демократического правового государства и закрепленных в Конституции РФ (гл. 7) и в Федеральном конституционном законеот 31 декабря 1996 г. "О судебной системе Российской Федерации".
Конституционные принципы правосудия - это закрепленные в Конституции (гл.7) и законах идейно-политические, руководящие правовые положения, выражающие демократическую сущность и специфические свойства правосудия и судебной власти с учетом национальных особенностей правовой и судебной систем России.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Конституция российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12.12.1993 (с изм. от 14.10.2005). – Собрание законодательства РФ 2006.
2.Федеральный Конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.04.2005). – Собрание законодательства РФ 2006.
3.Абдулаев М. И., Комаров С. А. Проблемы конституционного статуса Российской Федерации.- СПб.: Питер, 2004.
4.Абросимова Е.Б. Судебная власть в Российской Федерации: система и принципы. - М.: ПРИОР, 2006.
5.Баглай М. В. Конституционное право Российской Федерации: Учебник. – М.: Издат. Группа ИНФРА-М – НОРМА, 2004.
6.Лебедев В.М. Становление и развитие судебной власти в Российской Федерации. - М.: Дело, 2005.
7.Николав А.В. Судебная система Российской Федерации. Учебникдля юридических вузов. - М.: Издательская группа ИНФРА М - НОРМА, 2004.
8.Цихоцкий А.В., Черненко А.К. Судебная власть в условиях действия новой Конституции. - М.: Юристъ, 2005.
9.Чепурнова Н.М. Конституционные принципы судебной власти и проблемы формирования судебной системы в субъектах Российской Федерации. - Ростов-на-Дону.: Феникс, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024