Вход

Сущность денег и их функции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315554
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
ГЛАВА 2 ДРУГИЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Сущность денег и их функции

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В первой Главе работы рассмотрена сущность денег (их понимание) и две концепции возникновения (эволюционная и рационалистическая). Деньги проявляют свою сущность через исторически сложившиеся и появившиеся в процессе эволюции новые функции.
Все функции взаимосвязаны между собой. Деньги являются средством измерения стоимости товара и одновременно информируют рынок о стоимости (информационная функция). Деньги находятся в постоянном движении, они являются средством обращения в сделках, там же являются средством платежа. Часть денег одновременно выполняет функцию сохранения ликвидности (являются средством сбережения), находясь в банке в виде депозитов и ценных бумаг.
Деньги выполняют свои функции в мировых масштабах (обеспечивая прохождение сделок купли-продажи, сохранения ликвидности), информируя о стоимости товара на мировых рынках.
Деньги являются стимулом для субъектов рынка (функция стимула) для ускорения прохождения товарообменных и иных операций.

Список литературы

"1.Абрамова М.А.,Александрова Л.С.,Издательство «Владос»,2006-592 с;
2.Грязнова А. Экономическая теория. Учебное пособие-Издательство «Кнорус»,2007-464 с;
3.Зубко Н.М.,Зубко А.Н. Экономическая теория-М: Феникс,2002-704 с;
4.Маккконелл К.Р.,Брю С.Л.Экономикс-М: Инфра-М,2008-544 с.;
5.Журнал «Финансы и Кредит»№6-ИД «Финансы и Кредит»,2006-80 стр.



"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024