Вход

Ввоз олово из стран Европы в Новосибирск для очистки и переработки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315534
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

Введение
Ввоз олово из стран Европы в Новосибирск для очистки и
переработки
Заключение
Список литературы:

Введение

Ввоз олово из стран Европы в Новосибирск для очистки и переработки

Фрагмент работы для ознакомления

4119
На состояние внутреннего рынка олова в России наиболее отрицательное влияние оказало резкое падение внутреннего спроса на металл и ограниченность возможности выхода на мировой рынок из-за весьма высокой себестоимости производства и сильной конкуренции со стороны основных оловодобывающих стран, в основном Китая. Кроме того, с переходом экономики России к рыночным отношениям резко выросли затраты на добычу и переработку руды из-за значительного роста цен на энергоресурсы, материалы, оборудование и транспортные услуги.
В свою очередь, необходимо затронуть характеристику самого «Новосибирского оловянного комбината» («НОК»).
Предприятие, которое более 60 лет производит олово, сплавы и припои на его основе, обеспечивает металлургическую, оборонную, автомобильную, пищевую, радиоэлектронную и машиностроительную промышленности продукцией. Более чем полувековой опыт производства олова и его сплавов позволил комбинату занять ведущие позиции на рынках России и СНГ. Продукция «НОКа» отличается высоким качеством и конкурентноспособными ценами.
Предприятие использующее комплекс уникальных технологических процессов и установок, позволяющих с высокими технико-экономическими показателями перерабатывать сложные по составу руды, концентраты, сырьё металлизированное и неметаллизированное, содержащие компоненты: олова, свинца, сурьмы, меди, индия, мышьяка, вольфрама, тантала, висмута и др. металлов.
Предприятие выпускает:
- Олово различной степени чистоты;
- Припои на основе олова, свинца, сурьмы, висмута, индия в виде трубки, проволоки, прутка, цилиндров и чушек;
- Бессвинцовые припои;
- Легкоплавкие припои и сплавы;
- Баббиты различных марок на основе олова, свинца, меди и сурьмы.
Высокое качество продукции подтверждено:
Сертификатом комиссии Госстандарта России NРОССRU.ИС20.К00186 от 16.03.2004г., о соответствии системы менеджмента качества ОАО НОК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001: 2000).
Высокое качество продукции отмечено:
- Пятью Дипломами ВЦСПС, Госкомитета СССР «За достижение наилучших результатов по выпуску продукции высшей категории качество» (1977-1986гг.);
- Премией администрации Новосибирской области за качество-2000;
- Дипломом Первого Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (2000г.);
- Свидетельством и Золотым знаком качества национального конкурса «Российская марка» (2000г., 2002г.);
- Дипломом победителя и медалью конкурса «Новосибирская марка» (2003г.).
Предприятие поставляет продукцию для потребителей:
- Металлургической промышленности;
- Пищевой и электроламповой промышленности;
- Автомобильных, радиаторных и машиностроительных заводов;
- Электронной и электротехнической промышленности;
- Химической и стекольной промышленности;
- Нефте-, газо-, угольной промышленности;
- Морского, речного и железнодорожного транспорта.
Предприятие, имеющее собственную сырьевую базу (горно-обогатительные комбинаты: «Востоколово», «Тянь-Шаньолово»), а также обладающее большим пакетом акций крупнейшего российского оловодобывающего предприятия ОАО «Сахаолово».
Предприятие постоянно - совершенствующее организационную структуру, методы управления производством, персоналом и финансами:
- в 2000г. выработка на 1 работника составила 60 тыс. долларов, достигнув уровня лидеров российской экономики;
- на предприятиях образующих вертикально интегрированную структуру в 1999-2000гг. создано около 2500 новых рабочих мест.
Таким образом, миссией предприятия является: Удовлетворять потребность рынка в высококачественной оловянной продукции на основе маркетинговых исследований и постоянного совершенствования технологии производства.
Философия ОАО «НОК» это: надежность, ответственность, качество, которая распространяется на всех членов трудового коллектива.
Высшая ценность - качественный труд на благо потребителей, акционеров, работников и компании.
Стратегии предприятия:
Успешная, динамично развивающаяся компания, способная удовлетворять все запросы наших потребителей и обеспечить социальное благополучие коллектива.
«НОК» - вертикально интегрированная компания "от горы до металла"
«НОК» развивает бизнес на основе информационных технологий.
«НОК» создает экологически безопасные технологии и продукты.
Каждый работник и весь трудовой коллектив стремятся к высокому профессиональному мастерству.4
Итак, единственный в России производитель чистого олова — «Новосибирский оловянный комбинат» — решил спасти своих поставщиков от банкротства. После того как «НОК» решил свои собственные приватизационные проблемы, он направил усилия на поддержку сырьевой базы.
В ближайшее время «НОК» намерен реализовать целевую программу поддержки сырьевых предприятий. Вся программа оценивается в $15 млн. Первым объектом приложения сил стал крупнейший поставщик сырья на комбинат — Депутатский ГОК (Якутия).
Летом 1994 года состоялось первое совещание российских производителей олова, на котором они заявили о резком ухудшении финансового состояния отрасли и обратились за государственной поддержкой. Тогда же возникла идея создания под эгидой «Новосибирского оловянного комбината» — единственного в России производителя чистого олова — холдинговой компании, в которую вошли бы сырьевые предприятия отрасли. Ни объединения, ни господдержки ГОКи не дождались, и 4 из 8 горно-обогатительных комбинатов — Иультинский, Адычанский, Певекский, Омсукчанский — прекратили свою работу. Эти предприятия производили около 15% оловянного концентрата. А из четырех оставшихся ГОКов три — Депутатский, Хрустальнинская оловодобывающая компания и АО «Хинганолово» — резко сократили выпуск оловянного концентрата.

Список литературы

Список литературы:

1. «Таможенный кодекс РФ» от 28.05.2003 за № 61-ФЗ
2. Андриашин Х.А., Свинухов В.Г. Таможенное право. – М.: Юстицинформ, 2008
3. Бакаева О.Ю., Матвиенко Г.В. Таможенное право России. – М.: Юристъ, 2007
4. Бекяшев К.А., Моисеев Е.Г. Таможенное право. – М.: Проспект, 2008
5. Спиваковский В.Б. Аналитическая химия олова. – М.: Инфра-М, 2005
6. Халипов С. В. Таможенное право. – М.: Зерцало, 2006
7. Шамахов В.А. Таможенное право Российской Федерации. – М.: Софт Издат, 2007
8. http://www.nok.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00661
© Рефератбанк, 2002 - 2024