Вход

Государсто Финляндия.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315379
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Экономико-географическое положение Финляндии
Полезные ископаемые
Население
Экономика Финляндии
Промышленность Финляндии
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Государсто Финляндия.

Фрагмент работы для ознакомления

Первые разрозненные поселения на территории, расположенной между Финским и Ботническим заливами и Ладожским озером, появились около 10 тысяч лет тому назад, после отступления материкового льда. Предполагается, что жители этой территории в расовом и лингвистическом отношениях принадлежали к финно-угорской группе народов, хотя это название, как и само название «Финляндия», появилось гораздо позже.
Финляндия — великое княжество с 1581 года, в результате Русско-Шведской войны в 1809 году вошла в состав Российской империи, сохранив при этом широкую автономию. С 1917 — независимое государство.
Несмотря на то что во время Второй мировой войны Финляндия воевала на стороне стран Оси, страна сохраняла свой суверенитет, многопартийную парламентскую систему и все демократические свободы. В выдаче финских граждан-евреев немцам было также отказано.
Заключение

Список литературы

1.Алисов Н.В. Хореев Б.С. Экономическая и социальная география мира, М.: Гардарика, 2003, 74стр.
2.Социально-экономическая география зарубежного мира / Под редакцией ВВ. Вольского, - М.: КРОН ПРЕСС, 1998, 592стр.
3.Социально-экономическая география мира./Учеб. пособие./ Под ред. С.Б. Лаврова. СПб.: Изд-во СПб университета, 2001. 832 с.
4.Экономическая география / В.П. Желтиков, Н.Г. Кузнецов, С.Г. Тяглов. Ростов н/Д: Феникс, 2001. — 384 с.
5.http://finnish.ru/suomi/finland/talous.php
6.http://www.gov.karelia.ru
7.ru.wikipedia.org
www.otdyh.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024