Вход

Автострахование.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315348
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Автострахование в России
1.1 Объекты и договор автострахования.
1.2 Набор страховых рисков при автостраховании.
2. Обязательное страхование автогражданской ответственности
Заключение
Список литературы

Введение

Автострахование.

Фрагмент работы для ознакомления

- изучить страховые риски данного вида страхования,
- рассмотреть обязательное страхование автогражданской ответственности.
Большое влияние на авторскую позицию оказали труды О.В. Агуреевой, И.П. Денисовой и др.
Заключение
В России на сегодняшний день работают более 1700 страховых компаний. При выборе страховой компании следует, прежде всего, обращать внимание на те, у которых есть лицензия на право осуществлять страховую деятельность по данному виду страхования.
Особый интерес к автострахованию обусловлен тем, что владение и управление автомобилем всегда сопряжено с большим или меньшим риском, и вероятность наступления страхового случая достаточно велика, а затраты, н6апример, на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия, зачастую весьма ощутимы, и их на самом деле хочется переложить на других.
Анализируя изложенный материал, можно сделать следующие выводы:
Объектами автострахования являются: автотранспортные средства; дополнительное оборудование; гражданская ответственность владельцев автотранспортных средств; жизнь и здоровье водителя и пассажиров, находящихся в салоне ТС, от несчастных случаев в результате дорожно-транспортного происшествия.

Список литературы

Список литературы
1.ФЗ РФ «Об организации страховой деятельности на территории РФ» от 27 ноября 1992г. № 4015-I (с изменениями и дополнениями).
2.Федеральный Закон от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с дополнениями и изменениями).
3.Постановление Правительства РФ от 07.05.03 г. № 264.
4.Агуреева О.В. Автострахование: практ. Пособие / О.В. Агуреева. – М.: Гросс Медиа, 2005. – 144с.
5.Архипов А.П., Волков В.В., Резников А.А. Страховое дело: учебно-практическое пособие. – Ханты-Мансийск: Государственная страховая ком-пания «Югория», 2007. – 436с.
6.Архипов А.П., Гомеля В.Б. Страхование. Современный курс: учебник / под ред. Коломина. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 416с.
7.Денисова И.П. Страхование. Издание второе. – М.: ИКЦ « МарТ», Ростов н/Дону: Издательский центр «МарТ», 2007. – 240с.
8.Кабанцева Н.Г. Страховое дело: учебное пособие. – М.: ФОРУМ, 2008. – 272с.
9.Щербаков В.А. Страхование: учебное пособие / В.А. Щербаков, Е.В. Кос-тяева. – М.: КНОРУС, 2007. – 312с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00536
© Рефератбанк, 2002 - 2024