Вход

Моя малая Родина (Ямало-Ненецкий АО) г. Ноябрьск

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 315272
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Моя малая Родина (Ямало-Ненецкий автономный округ)
г. Ноябрьск
Список литературы

Введение

Моя малая Родина (Ямало-Ненецкий АО) г. Ноябрьск

Фрагмент работы для ознакомления

Через мою малую Родину проходят не только железнодорожная магистраль Тюмень - Новый Уренгой, а также автомобильная дорога, связывающая Ноябрьск с Ханты-Мансийским округом и с «большой землей», также в городе Ноябрьск есть аэропорт. Развитая транспортная схема делает доступным обеспечение юга региона ресурсами, необходимыми для жизнеобеспечения городов и поселков Пуровского района. Пуровский район славится богатствами своих недр. Именно в здесь добывают более половины объемов газа и около 90% добываемой в округе нефти.
У каждого города есть своя история, свои знаменательные даты. День рождения. Мой город также пишет свою историю, которая началась 19 августа 1973 года, когда мастер И.П. Соловьев со своей бригадой пробурили на Холмогорской площади первую разведочную скважину.
Можно подумать, что Ноябрьск северный забытый городок, где нет никому дела до благоустройства и налаживания жизни людей. Например, 9 июня 1998 года город Ноябрьск стал лауреатом конкурса «Самый благоустроенный город в России».
Мне очень нравится, что «жилая зона Ноябрьска отделена от промышленной автомобильной и железной дорогами»[2]. Мы не дышим отходами предприятий, как это зачастую можно встретить в промышленных городах. Наш город делится на несколько микрорайонов. В центральной части города преобладает 5-9 этажная застройка, но также есть районы, где господствуют одноэтажные индивидуальные и 2-х этажных дома.

Список литературы

1.Регионы России. Том 1. Статистический сборник. Госкомстат России. - М:, 2001.
2.www.mojgorod.ru
3.www.yamal.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00357
© Рефератбанк, 2002 - 2024