Вход

ДЕЛОВАЯ КУЛЬТУРА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315226
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЛОВОЙ КУЛЬТУРЫ
ПОНЯТИЕ КУЛЬТУРА И ДЕЛОВАЯ КУЛЬТУРА
КУЛЬТУРА ПРОВЕДЕНИЯ СОВЕЩАНИЯ
КУЛЬТУРА ТЕЛЕФОННЫХ ПЕРЕГОВОРОВ
КУЛЬТУРА ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ
ДЕЛОВАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ
ПОНЯТИЕ ДЕЛОВОЙ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ДЕЛОВОЙ КУЛЬТУРЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

Введение

ДЕЛОВАЯ КУЛЬТУРА

Фрагмент работы для ознакомления

Деловой этикет является важнейшей стороной профессионального поведения делового человека. Немало рушится карьер, теряется денег из-за несостоявшихся сделок по причине неправильного поведения или невоспитанности. Повседневный этикет делового человека базируется на четырех главных принципах, обязательных в среде людей любой национальности: вежливость, тактичность, естественность, достоинство.
Деловой этикет включает в себя правила приветствия и представления, регламентирует поведение во время презентации, на приеме, за столом; предписывает, как дарить и принимать сувениры, пользоваться визитными карточками, вести деловую переписку. Большое внимание уделяется в этикете внешнему виду деловых людей, их одежде, умению управлять отрицательными и положительными эмоциями, манере разговаривать.
Заключение
Занимаясь стихийной предпринимательской деятельностью в течение многих столетий, люди пришли к тому, что культурный и цивилизованный бизнес снижает издержки этой деятельности. В рамках деловой среды каждого уровня существует своя собственная деловая культура как система ценностных ориентаций, отношений и поведенческих норм. В условиях глобализации информация и деньги стали международными. Международная деловая среда управляется сегодня не только и не столько государствами, сколько глобальными компаниями — "корпоративными гражданами мира". Лидерство на мировых рынках глобальных компаний обеспечивается преимуществом использования ими ресурсов различных регионов мира, — сырьевых, трудовых, интеллектуальных, капитала. Использование таких ресурсов требует адаптации к местной культуре самых конкурентных стилей и методов делового поведения.

Список литературы

1.М.И.Еникеев « Общая и социальная психология». М., 2002.
2.« Курс практической психологии». Ижевск, 2007.
3.Пиз А. « Язык телодвижений: Как читать мысли других по их жестам». М., 2008.
4.Лабунская В.А. «Невербальное поведение». Ростов-на-Дону, 2006.
5.Рюкле Хорст « Ваше тайное оружие: мимика, жесты,движение», 2005.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024