Вход

Государственная власть и государственное управление.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315187
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Власть как главное орудие государственного управления
2. Законодательная власть
3. Исполнительная власть
4. Государственное управление
Заключение
Список использованной литературы



Введение

Государственная власть и государственное управление.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является изучение государственной власти и управления. К задачам можно отнести рассмотрение законодательной, исполнительной власти, государственного управления. Традиционно роль и назначение государства рассматривались под двумя углами зрения: как организованное насилие и как механизм обеспечения общего блага. Очевидно, что сегодня исключительно классово-насильственный подход к анализу государства вряд ли оправдан. Поэтому современное государство – скорее механизм согласования неизбежно различных потребностей и интересов граждан и их организаций в целях обеспечения общего блага, чем «аппарат насилия одного класса над другим». Однако эффективность данного механизма, механизма государственной власти (как и «общее благо»), принципиально ограничена правом – основными дозаконотворческими и внезаконотворческими требованиями определенной меры свободы, первичными по отношению к государственной власти. Последние зафиксированы в принципах и нормах международного права. В соответствии с ними одной из основополагающих целей правления (а значит, и механизма государственной власти) является защита и поощрение прав человека и основных свобод; признание этих прав и свобод – основа свободы, справедливости и мира. Возможности для анализа социально-экономической политики правительства, включая ее потенциальные следствия, по-прежнему крайне сужены. Государственные служащие не……………..
Заключение

Список литературы

1.Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27.05.2003 № 58-ФЗ
2.Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ
3.Федеральный закон «О естественных монополиях» от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ
4.Закон РФ «О государственной тайне» (От 21 июля 1993 года, № 5485-1 (в ред. Федерального закона от 06.10.97 № 131-ФЗ)
5.Указ Президента Российской Федерации «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» от 9 марта 2004 г. N 314
6.Венгеров А. Теория государства и права. М.: Инфра-М, 2006. – 314 с.
7.Зеркин Д. Основы политологии. М.: Юнити-Дана, 2006-345с.
8.Капогузов Е.А. Предпосылки и ключевые характеристикиреформы государственного управления в зарубежных странах. М.: Юнити, 2007. – 408 с.
9.Лазарева В.В. Общая теория права и государства. М.: Юрист, 2005-472с.
10.Paц М. Власть в России и понятие власти. М.,2004. - 456с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00399
© Рефератбанк, 2002 - 2024