Вход

Электронная Россия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315168
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Предпосылки внедрения Программы
2 Цели, задачи и механизм реализации Программы
3 Ожидаемые результаты реализации Программы
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Электронная Россия

Фрагмент работы для ознакомления

Информационные технологии в последние годы стремительно развиваются, но, несмотря на это, Россия по уровню информатизации общества и экономики не может сократить отставание от более развитых стран. Причем низкий уровень информатизации в России усугубляется факторами, которые создают препятствия для внедрения и эффективного использования информационных технологий в экономике и других сферах деятельности. К числу таких негативных факторов относятся:
Заключение
В настоящее время согласно срокам процесс внедрения Программы постепенно завершается и уже сейчас можно сказать, что «Электронная Россия» выполняет проекты административной реформы по обеспечению прав граждан и организаций при информатизации процессов предоставления государственных услуг и исполнения других функций государства, в том числе для получения информации о структуре и функциях органов власти и государственных учреждений, а также создания «одной точки входа» при электронном взаимодействии граждан и государства. Однако есть существенные недоработки. Например, возможность общения с государственными органами через Интернет является делом ближайшего будущего, а обещания создать в России действующую систему электронного государственного управления раздаются много лет, однако сдвигов все нет.

Список литературы

1Постановление Правительства РФ от 28.01.2002 г. № 65 «О Федеральной целевой программе «Электронная Россия (2002-2010 годы)»
2Постановление Правительства РФ от 15.08.2006 № 502 «О внесении изменений в Федеральную целевую программу «Электронная Россия (2002-2010 годы)
3Федеральная целевая программа «Электронная Россия (2002-2010 годы)»// Информационный портал ФЦП "ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ" http://www.e-rus.ru/
4Волокитин А.В., Панкратов А.И., Солдатенков А.В. Интернет-технологии в Федеральной целевой программе «Электронная Россия (2002-2010 гг.)»: Справочное пособие (под ред. Реймана Л.Д.) - М.: Известия, НТЦ Фиорд-Инфо, 2008
5Коротков А. Минусы «Электронной России» // «Российская газета», №3338 от 05.11.2003г.
6Трифонов А. Электронная Россия становится реальной // «Российская газета», №3414 от 26.02.2004г.
7Слиньков Д. От электронного государства к эффективному // «Кейс. Совет директоров», №5, 2006г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024