Вход

Основные принципы оценки рыночной стоимости земельных участков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315125
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Основные этапы проведения оценки земельных участков
Факторы, влияющие на стоимость земли
Методы оценки земельных участков
Оценка права аренды
Стоимость услуг
Заключение
Список использованной литературы
Приложение. Содержание Отчета об оценке земли

Введение

Основные принципы оценки рыночной стоимости земельных участков

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Оценка земли это либо рыночная стоимость земельного участка, либо рыночная стоимость права аренды земельного участка. При этом необходимо понимать, что рыночную стоимость имеют лишь те земельные участки, которые способны удовлетворять потребности пользователя (потенциального пользователя) в течение определенного периода времени.
Рыночная стоимость земельного участка, в первую очередь, зависит от его местоположения и влияния внешних факторов, а также от спроса и предложения на рынке и характера конкуренции продавцов и покупателей, и не может превышать наиболее вероятные затраты на приобретение другого участка эквивалентной полезности. Рыночная стоимость земельного участка так же зависит от ожидаемой величины, срока и вероятности получения дохода от его эксплуатации за определенный период времени при наиболее эффективном его использовании.
Необходимо учитывать, что рыночная стоимость участка изменяется во времени и оценка земли всегда проводится по состоянию на конкретную дату, при этом, при изменении целевого назначения участка (разрешенного использования), рыночная стоимость также изменяется.
Рыночная стоимость права аренды, зависит от правомочий арендатора, срока действия права, обременений права аренды, прав иных лиц на оцениваемый объект и целевого назначения земельного участка.

Список литературы

1.Балабанов И.Т. Операции с недвижимостью в России. - М.: Финансы и статистика, 2006, с. 376.
2. Балабанов И.Т. Экономика недвижимости. - СПб.: Питер, 2007, с. 475.
3.Горемыкин В.А. Российский земельный рынок/ Учебное и практическое пособие. - М.: Инфра-М, 2006, с. 380.
4.Медведева О.Е. Методические рекомендации по оценке стоимости земли. – М.: ТПП РФ, АНО «Союзэкспертиза», 2007, с.178.
5. О плате за землю: Федеральный закон РФ от 11 октября 1991 г. № 1738-1 (в редакции ФЗ от 23.12.2003 № 186-ФЗ) - М.: Инфра-М, 2004
6.Прорвич В.А. Оценка рыночной стоимости городских земель. Серия "Оценочная деятельность". Учеб.-практ. пособие - М.: Дело, 2007, с. 283
7.Тарасевич Е.И. Оценка недвижимости. СПб., 2006. Гл. 20.
8.Фридман Д., Ордуэй Н. Анализ и оценка приносящей доход недвижимости/Пер. с англ. М., 2005, с.639.
9.Харрисон Г. оценка недвижимости. М., 2006. Гл. 8-10.
10.Эккерт Д. Оценка земельных участков: Учеб. пособие. - М.: РОО, 2005, с. 397.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024