Вход

Актуальные проблемы современной психологии развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 315007
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Психология развития: от принципа к проблеме
2. Постановка проблемы факторов психического развития
3. Проблема возраста и возрастной периодизации
Заключение
Список литературы


Введение

Актуальные проблемы современной психологии развития

Фрагмент работы для ознакомления

Психология развития является наиболее проработанной и фундаментальной частью современной психологии. Психическое развитие, закономерности и особенности его становления являются предметом психологической науки.
В психологии развития представлены практически все психологические проблемы, актуальность которых на сегодняшний день связана с тем, что они рассматриваются в аспекте генезиса, развития и формирования, анализу подвергаются условия и механизмы становления личности и познавательных процессов.
Заключение
В работе был рассмотрен круг вопросов той или иной степени глубины, с помощью которых можно обозначить контуры обсуждаемой проблемы. Но их проблематичность заранее позволяет предсказать, что полностью удовлетворительного и исчерпывающего их решения вряд ли существует и в науке.

Список литературы

1.Венгер А.В. Ребенок в обществе: исторический кризис детства // Вопросы психологии. – 2007. – №4. – С. 3-12
2.Крайг Г. Психология развития. – СПб.: Питер, 2005. – 940 с.
3.Мясоед П.А. Антропологический принцип и проблемы психологии разви-тия // Вопросы психологии. – 2000. – № 5. – С. 122-126
4.Немов Р.С. Психология: В 3 кн. Кн. 2. М: ВЛАДОС, 2003. – 606 с.
5.Палагина Н. Н. Психология развития и возрастная психология. – М: Мос-ковский психолого-социальный институт, 2005. – 288 с.
6.Реан А.А. Психология человека от рождения до смерти. – СПб.: Прайм-Еврознак, 2007. – 651 с.
7.Сапогова Е.Е. Психология развития человека. – М: Аспект-Пресс, 2001. – 460 с.
8.Шаповаленко Возрастная психология (Психология развития и возрастная психология). – М.: Гардарики, 2005. – 349 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024