Вход

Строение нервной системы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 314918
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Определение и функции нервной системы
2. Строение нервной системы
3. Нейрон как структурная единица нервной системы
Заключение
Список литературы

Введение

Строение нервной системы

Фрагмент работы для ознакомления

- раскрыть определение и функции нервной системы,
- рассмотреть строение нервной системы,
- рассмотреть нейрон как основной структурный элемент нервной системы.
Особенностью раскрытия данных задач в работе заключается в проведении сравнений и установления связей между строением нервной системы и экономикой.
Заключение
Таким образом, можно сказать, что экономика страны является ее нервной системой, обеспечивающей согласованную деятельность всех ее составляющих и, в конечном итоге, страны в целом.
В строении нервной системы и экономики есть общие моменты. С точки зрения структуры, экономика, как и нервная система, имеет сложную организацию и состоит из различных частей.
С другой стороны экономика, как и нервная система целостна. Они не только целостны внутри себя как система, но ипризваны обеспечить целостность всего организма (государства) и обеспечить его правильное функционирование. Функции нервной системы: пусковая, корригирующая, интегрирующая, регулирующая и связующая находят свое отражение и в экономике.

Список литературы

"1.Батуев А.С. Высшая нервная деятельность: Учебник для вузов по спец. ""Биология"", ""Психология"", ""Философия"". - М.: Высш. шк., 1991. - 255 с.
2.Большой экономический словарь /Под ред. А.Н. Азрилиана.- М.: Институт новой экономики, 2005.- 864 с.
3.Коган А.Б. Основы физиологии высшей нервной деятельности: Учебник для биол.спец. вузов. - М.: Высш. шк., 1988. - 368 с.
4. Краткий психологический словарь/ Сост.Л.А.Карпенко; Под общ. Ред.А.В. Петровского, М.Г. Ярошевского.- М.: Политиздат, 1985. – 431 с.
5. Общая психология/строение и функции нервной системы. http://azps.ru/articles/cmmn/cmmn82.html
6. Общая психология. Словарь практического психолога. http://bookap.by.ru/genpsy/dicpracpsy/gl17.shtm
7. Рубенштейн С.Л.Основы общей психологии-СПб.: Питер 2005.- 720 с.
8. Трифонов Е.В. Психофизиология человека http://tryphonov.narod.ru/tryphonov2/terms2/vegtns.htm
9. Шеперд Г. Нейрофизиология: В 2-х т. - М.: Мир, 1987 - 454 с.
10. Шульговский В.В. Физиология высшей нервной деятельности с основами нейробиологии: Учебник для студ. биол. спец. вузов. М.: Издательский центр ""Академия"", 2006. - 464 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024