Вход

Государственная охрана.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 314813
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Государственная охрана.

Введение
1. Технология управления федеральными органами государственной охраны
2. Цели управления федеральными органами государственной
охраны
3. Правовые основы активизации исполнителей служебной деятельности в федеральных органах государственной охраны.
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Государственная охрана.

Фрагмент работы для ознакомления

Сведения о лицах, оказывающих или оказывавших федеральным органам государственной охраны содействие на конфиденциальной основе, представляются соответствующему прокурору на основаниях и в порядке государственных обязательств.
Информация же об организации, о тактике, методах и средствах осуществления деятельности федеральных органов государственной охраны в область действия прокурорского надзора не входят (5) .
2. Цели управления федеральными органами государственной
охраны
Главные цели управления федеральными органами государственной охраны базируются на соблюдении основных принципов осуществления государственной охраны, а именно (1):
законности;
уважения и соблюдения прав и свобод граждан;
централизованного руководства;
взаимодействия государственных органов обеспечения безопасности;
сочетания гласных и негласных методов деятельности.
Кроме того, управление осуществляется для того, чтобы контролировать основные задачи федеральных органов государственной охраны, например:
прогнозирование и выявление угрозы и опасности жизненно важных объектов, а также осуществление комплекса мер по предотвращению этой угрозы;
предоставление безопасности объектов государственной охраны в местах постоянного и временного пребывания;
выявление, предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений на охраняемых объектах и проч (3).
3. Правовые основы активизации исполнителей служебной деятельности в федеральных органах государственной охраны
Государственная охрана осуществляется на основании Конституции Российской Федерации, а также федеральных конституционных законов, настоящего Федерального закона и других федеральных законов и иных нормативных правовых актов государства, кроме того, международных договоров Российской Федерации.
Государственную охрану несут федеральные органы государственной охраны. Таким образом, в обеспечении безопасности объектов государственной охраны и защиты охраняемых объектов в пределах своих полномочий принимают участие органы федеральной службы безопасности, органы внутренних дел Российской Федерации и внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Также органы внешней разведки Российской Федерации, Вооруженные Силы Российской Федерации и иные государственные органы обеспечения безопасности (2).
Федеральные органы государственной охраны в целях осуществления государственной охраны обладают следующими правами:
привлечением силы и средств обеспечения безопасности. Они необходимы для участия в подготовке и проведении охранных мероприятий;
осуществлением оперативно-розыскной деятельности, согласно федеральному законодательству об оперативно-розыскной деятельности;
контролированием у граждан и должностных лиц документов, которые удостоверяют их личность;
производством при проходе (проезде) на охраняемые объекты и при выходе (выезде) с охраняемых объектов личного досмотра граждан, досмотра находящихся вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с использованием технических средств;
задержкой и доставкой в органы внутренних дел Российской Федерации лиц, которые совершили или совершают правонарушения;
использованием в служебных целях средств связи;
применением в служебных целях транспортных средств;
беспрепятственны попаданием в жилые и иные принадлежащие гражданам помещения и на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения организаций, вне зависимости от форм собственности при пресечении преступлений, создающих угрозу безопасности объектов государственной охраны;
применением при необходимости меры по временному ограничению или запрещению движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах;
получением необходимой информации от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций с любой формой собственности, а также от общественных объединений;

Список литературы

"1.Барциц И.Н. Государственное устройство Российской Федераци: Учеб.-метод. пособие / И.Н. Барциц. -М. : КОГИТО-ЦЕНТР, 2003. - 56 с.
2.Государственная охрана России, 1881-2006: каталог выставки: исторические очерки / [Е.А.Муров, ген. армии и др.]. - Москва : Petronivs, 2006. - 111 с.
3.Лебедев В. В.. Новое государственное устройство / В.В.Лебедев. - М. : Права человека, 2005. - 137,[2] с; 17 см.
4.Пуляев В. Т., Политико-государственное устройство России: гуманитарные аспекты. – 2004.
5.Федеральный закон от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ ""О государственной охране"" (с изменениями от 13 июня 1997 г., 7 ноября 2000 г., 7 мая 2002 г.).
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024