Вход

Порядок пропуска через таможенную границу РФ драгоценных камней.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 314720
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Порядок пропуска через таможенную границу драгоценных камней
Предложения по развитию российского рынка драгоценных камней и металлов
Заключение
Список литературы
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Перечень драгоценных металлов и драгоценных камней, экспорт которых из Российской Федерации осуществляется без количественных ограничений на основании лицензии
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Перечень драгоценных металов и драгоценных камней, экспорт которых из Российской Федерации осуществляется без количественных органичений и лицензии
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Перечень необработанных драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы

Введение

Порядок пропуска через таможенную границу РФ драгоценных камней.

Фрагмент работы для ознакомления

Очевидно, что в сложившихся условиях ювелирная промышленность страны нуждается в принятии федеральным органов законодательной и ис­полнительной власти необходимых мер, обеспечивающих дальнейшее разви­тие и успешное функционирование ювелирной отрасли после вступления России в ВТО, с тем, чтобы российское законодательство максимально соот­ветствовало законодательству стран – потенциальных конкурентов и были созданы равные условия для добросовестной конкуренции с импортными ювелирными изделиями.
Также можно было бы рекомендовать установление ввозных таможен­ных пошлин на ювелирную продукцию, изготовленную вне таможенной тер­ритории Российской Федерации из вывезенного для этих целей драго­ценного металла, адекватные действующим в настоящее время таможенным пошли­нам при импорте ювелирных и иных бытовых изделий.
Возможность для временного вывоза драгоценных металлов в целях их переработки в ювелирные изделия вне таможенной территории Российской Федерации была предусмотрена указом президента Российской Федерации № 742 от 21 июня 2001 г., а порядок вывоза был определён вступившим в силу в 2004 г. таможенным кодексом российской Федерации.
Появившаяся юридическая возможность и экономические предпосылки привели к резкому увеличению объемов временного вывоза драгоценных ме­таллов. Вместо того, чтобы закупать технологическое оборудование, созда­вать рабочие места и нести затраты а производство изделий, многие ювелир­ные предприятия предпочли вывозить драгоценные металлы за границу, пла­тить иностранным фирмам за работу и ввозить без уплаты таможенных по­шлин и налогов готовую продукцию фактически иностранного производства. Сложившаяся практика справедливо подвергается критике как прямо проти­воречащая позиции президента Российской Федерации и правительства Рос­сии в том, что благополучие страны и ее экономическая безопасность в зна­чительной степени зависит от экспорта сырьевых ресурсов и о необходимо­сти увеличения объемов переработки сырья в России.

Список литературы

Список литературы

1.Алексеев И.С. Золото, алмазы, люди. – М.: Кнорус, 2008
2.Балабанов И.Т. Драгоценные металлы и драгоценные камни. – М.: Финансы и ста¬тистика, 1998.
3.Данилов Ю.Г. Стратегия развития и современное состояние алмазодобывающей промышленности в России // Драгоценные металлы-Драгоценные камни. – 2007. – № 10., сс.71-79.
4.Орлов В.П. Минерально-сырьевой комплекс в долгосрочной стратегии развития экономики России // Минеральные ресурсы России. – 2007. – № 2.
5.Положение о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров содержащих драгоценных металлы.
6.Устинов И.Н. Мировая торговля. Статистическо-аналитический справочник. – М.: Экономика, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00606
© Рефератбанк, 2002 - 2024