Вход

Место и роль физической культуры и спорта в жизни современного человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 314719
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
СПОРТ КАК КОМПОНЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЕЕ ВИДЫ
БАЗОВАЯ ФИЗКУЛЬТУРА.
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.
ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ФИЗКУЛЬТУРА.
ВОЗДЕЙСТВИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ НА ЧЕЛОВЕКА
ЗДОРОВЬЕ, УМСТВЕННОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ УМСТВЕННОЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕГРУЗКИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Место и роль физической культуры и спорта в жизни современного человека.

Фрагмент работы для ознакомления

Люди, которые не знают об огромном оздоровительном и вос­питательном потенциале физической культуры, как правило, не понимают необходимости приобщиться к ней. Именно поэтому они ничего не предпринимают для создания условий, способствующих ее развитию, а существующие возможности используют плохо, либо совсем игнорируют, прикрывая свое негативное отношение к физической культуре различными причинами. Однако среди них почти никогда не фигурирует истинная — отсутствие твердой убеж­денности в пользе физической культуры для человека. А такая убежденность, как известно, может появиться лишь тогда, когда люди овладеют соответствующими знаниями [4].
Сейчас часто встречаются ра­боты, в которых раскрывается воспитательная роль физической культуры, влияние ее на формирование жизненно важных физи­ческих, психических и нравственных качеств людей, повышение физической и умственной работоспособности, обеспечение ее устой­чивости под воздействием как естественного утомления, так и различных неблагоприятных факторов. И совсем мало опублико­вано работ, в которых эти аспекты были бы представлены комп­лексно, в виде анализа результатов научных исследований. В данной работе мы и попытаемся это сделать.
Хотелось бы рассказать о неко­торых важных, но малоизвестных массовому читателю благотвор­ных возможностях физической культуры и показать ее место в жизни человека.
Надеюсь, что работа поможет расширить знания по данной проблеме и будет в какой-то мере способ­ствовать росту убежденности в том, что физическая культура должна непременно войти в повседневную жизнь.
Практика физкультурной работы свидетельствует, что твердо убежденный в пользе физической культуры человек способен пре­одолеть все препятствия, возникающие на его пути к систематиче­ским физкультурным или спортивным занятиям. Он найдет воз­можность выкроить время и создать условия, необходимые для регулярных тренировок и после некоторого периода с удивлением заметит, что теперь ему не нужно заставлять себя сделать зарядку или самостоятельную пробежку, ибо это становится желанным.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Ильин В. И. Студенческий спорт и жизнь: Учеб. пособие для студентов высших учебных заведений. - М.: АО «Аспект Пресс., 1995.
2. Кофман Л. Б. Настольная книга учителя физической культуры. М., «Физкультура и спорт», 1998.
3. Куценко Г. И., Новиков Ю. В. Книга о здоровом образе жизни. СПб., 1997.
4. Кукушкин Г. И. Советская система физического воспитания. М., «Физкультура и спорт», 1975.
5. Орешкин Ю. А. К здоровью через физкультуру. — 2-е изд. перераб. и доп. М.: Медицина, 1990.
6. Пономарев В.В. Физическая культура и здоровье: Учебник - М.: ФГОУ "ВУНМЦ Росздрава", 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00376
© Рефератбанк, 2002 - 2024