Вход

Происхождение государства и права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 314681
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕОРИЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА
ОБЩИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Происхождение государства и права

Фрагмент работы для ознакомления

Государство по отношению к праву определяет необходимость правового регулирования тех или иных отношений; устанавливает политические, правовые и организационные формы правотворчества; выявляет классово — волевое содержание права; обеспечивает соблюдение и исполнение права всеми социальными субъектами и в необходимых случаях прибегает к принуждению, если нормы права нарушаются.
Осуществляет право в обществе функции самостоятельные, которые будут направлены на нормальное развития общества и способны выполнять в отношении государства роль организующего фактора, а так же закреплять структуру органов государства, ответственность и компетенцию.
Целью данной работы является рассмотрение взаимосвязи государства и права.
Заключение

Список литературы

"1.Васильев, Л.С. Проблемы генезиса китайского государства. - М.: Наука, 1983. - 10 с.
2.Общая теория права: учеб. для юридических вузов / Ю.А. Дмитриев, И.Ф. Казьмин, В.В. Лазарев, О.Э. Лейс, А.В. Мицкевич, В.В. Оксамытный, Т.Н. Рахманина, А.Х. Саидов, М.С. Студеникина, В.М. Сырых; под. ред. А.С. Пиголкин. – Изд. 2-е, испр. и доп. - М.: МГТУ им. Н.Э.Баумана, 1998. - 24 с.
3.Малько А.В., Матузов Н.И. Теория государства и права: Курс лекций. – Изд. 2-е, - М.: Юристь, 2007. - 25 с.
4.Венгеров А.Б. Теория государства и права: учеб. для юридических вузов. – Изд. 3-е. - М.: Юриспруденция, 2000. - 9 с.
5.Общая теория права и государства: учебник. / В.С. Афанасьев, А.Л.Герасимов, В.И. Гойман, Н.Л. Гранат, А.В. Корпев, А.Я. Малыгин, Р.С. Мулукаев, Т.Н. Радъко,Е.И. Темное, А.Л. Чинчиков; подред. В.В. Лазарева. – Изд. 3-е перераб. и доп. - М.: Юристъ, 2001. - 34 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0035
© Рефератбанк, 2002 - 2024