Вход

Ресурсы власти и её виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 314656
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление.

Введение …………………………………………………………………………3

Часть 1: Ресурсы власти и их классификация
1.1.Основополагающие (главные) ресурсы власти ……………………………7
1.2.Второстепенные (дополнительные) ресурсы власти ……………………..11

Часть 2: Политическая власть и ее виды ………………………………………14

Заключение ………………………………………………………………………17

Список литературы ……………………………………………………………...18



Введение

Ресурсы власти и её виды

Фрагмент работы для ознакомления

Главной целью данной работы является теоретическое рассмотрение понятий «ресурсы власти» и «виды власти», обозначение их значимости, и выявление определенных ключевых терминов, используемых на различных этапах политической власти в целом. Задачами в работе являются выявление первостепенных властных ресурсов и второстепенных, их взаимозаменяемость в определенных условиях, а также рассмотрение различных подходов к изучению этих понятий. Также в работе присутствуют теоретические основы, с помощью которых мы попытаемся провести логическую линию феномена власти при наличии определенных характеристик.
Инновационной мыслью в работе является позиция автора в этом вопросе, его интерпретация понятий великих мыслителей и теоретиков, и попытка выявить закономерные черты, с помощью который процессвласти опирается на тот или иной ресурс, а также видоизменяется при наличии различных элементов.
Заключение.
Рассматривая в теории фундаментальные элементы политической власти, мы видим, что наряду уже нескольких тысячелетий существуют определенные концепции властных отношений, которые всего лишь видоизменяются с развитием общества, но в основе своей содержат неизменные принципы. Главными элементами власти всегда являются ресурсы, ее субъект и объект, а также наличие определенного вида. Тогда процесс власти можно назвать «состоявшимся», то есть действующим и приносящим пользу обоим сторонам властных отношений.

Список литературы


Список литературы.


1.Бачинин В.А. Политология: Энциклопедический словарь. – М.: Изд-во Михайлова В.А., 2005.
2.Алексеева Т.А., Дягтерев А.А.Соловьев А.И. Теория политики. – М.: Изд – во МГИМО, 2001.
3.Цыганков А.П. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. – М.: Изд-во Интерпракс, 1995.
4.Пугачев В.П. Соловьев А.И. Введение в политологию. – М.: Изд-во Аспект Пресс, 2005.
5.Бжезинский З. Великая Шахматная Доска. – М.: Изд-во Международные Отношения, 2005.
6.Козловский В.В., Шпакова Р.П., Этрихх Ф. Журнал социологии и социальной антропологии. // Актуальность социологии Макса Вебера. – СПб.: Изд-во СПбГУ, 2004.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024