Вход

Стратегический план развития предприятия.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314549
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Конкурентный анализ
1.1.Анализ внешней среды, SWOT- анализ
1.2.Оценка конкурентных сил
1.3.Формирование ключевых факторов успеха
2.Анализ портфеля заказов
2.1.Характеристика видов деятельности
2.2.Оценка видов деятельности с использованием матриц
3.Формирование целей и стратегий развития
3.1.Миссия корпорации
3.2.Основные цели предприятия
3.3.Общая стратегия
Заключение

Введение

Стратегический план развития предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления

Следовательно, объектом исследования является хозяйственная деятельность предприятия, а объектом – возможности предприятия, его преимущества и недостатки в сравнении с конкурентами.
Заключение
В работе сформулирован стратегический план развития компании ОАО «Сладко», который основан на следующем:
1. Анализ внешней среды компании показал, что ОАО «Сладко» занимает достаточно большую долю в некоторых регионах, а в целом занимает 2-6 место на рынке и является крупным игроком с сильными конкурентными преимуществами;
2. Анализ конкуренции показал, что на деятельность компании существенно могут влиять поставщики сырья в части стоимости сырья. Но такое же влияние оказывается и на конкурентов, т.к. рост стоимости сырья связан с общемировыми тенденциями. Кроме того, стоит отметить жесткую конкуренцию в отрасли, особенно в центральных регионах России.
3. Ключевыми факторами успеха ОАО «Сладко» являются увеличение ассортимента продукции, повышение эффективности использования основных средств, уровень квалификации управленческого персонала и т.д.
4. В виде новых видов деятельности для улучшения положения компании является расширение дистрибутивной сети и каналов распределения, строительство логистических систем, разработка новых продуктов и усовершенствование уже существующих и т.д.
Таким образом, миссия компании ОАО «Сладко» выглядит следующим образом.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024