Вход

Организация эксплуатации ТСТК(технические средства таможенного контроля)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313848
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1 Формы таможенного контроля
2 Способы таможенного контроля
Заключение
Список литературы

Введение

Организация эксплуатации ТСТК(технические средства таможенного контроля)

Фрагмент работы для ознакомления

Под объектами, перемещаемыми через госграницу, понимаются - ручная кладь и сопровождаемый багаж пассажиров и транспортных служащих, несопровождаемый багаж пассажиров, все виды грузов, международные почтовые отправления, транспортные средства международного сообщения и в исключительных случаях конкретные лица (когда есть достаточные основания полагать, что они являются перевозчиками контрабандных товаров).
Как видно из определения, ТСТК - это необходимое «оружие» оперативных работников таможенной службы, использование которого обеспечивает экономическую и государственную безопасность страны.Конец формы
Заключение
 
Итак, подводя итог можно сказать, что оперативные задачи таможенных служб, требующие применение технических средств таможенного контроля является основным для понимания ролии места ТСТК в оперативной деятельности таможенных служб.

Список литературы

"1.Ларичев В.Д. Таможенные преступления. – М.: Экзамен, 2001.
2.Свинухов В.Г. Таможенное дело. – М.: Экономист, 2005.
3.Таможенный кодекс РФ. – М.: Норм, 2003.
4.Таможенное право. Учебное пособие. / Под ред. Драганова В.Г. – М.; 2001.
5.Тимошенко И.В. Таможенное право России. Учебное пособие. – М.: ИКЦ «Март», 2003.
6.Чекмарева Г.И. Основы таможенного дела: краткий курс. – М.: ИКЦ Март, 2003.
7.Шамахов В.А. Таможенный контроль. – М.: Софт-издат, 2006.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024